• Головна
  • В Запорожье массовыми забегами отпраздновали Олимпийский день: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ
18:17, 18 травня 2019 р.

В Запорожье массовыми забегами отпраздновали Олимпийский день: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье массовыми забегами отпраздновали Олимпийский день: как это было, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 18 мая, в запорожском парке Трудовой Славы сотни запорожских детей поучаствовали в спортивном празднике «Олимпийский день-2019».

Об этом сообщает корреспондент 061.

Ежегодно Олимпийский день, посвященный дню создания Международного Олимпийского комитета, отмечают почти в 200 странах мира. Украина присоединилась к празднованию в 2005-м. В 2019-м программа приурочена к 125-летнему юбилею создания МОК.

С целью популяризации здорового образа жизни, привлечения украинцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом в Запорожье провели большое спортивное мероприятие.

В начале мероприятия участники спортивного праздника провели массовую зарядку под руководством бронзового призера чемпионата мира по спортивной аэробике, мастера спорта международного класса, тренер-преподаватель ДЮСШ №10 Александр Пидопригора и призера международных соревнований, мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель ДЮСШ №10 Екатерина Шеховцова.

Воспитанники запорожских спортивных школ, дети-дошкольники, а также любители спорта, которые посетили сегодняшний праздник, приняли участие в забегах. Десятки любителей бега выходили соревноваться на разных дистанциях: от 30 м для дошкольников, до 1000 м для школьников и студентов. Всего в соревновании приняли участие около тысячи запорожцев.

Победители и призеры получили призы и грамоты от национального олимпийского комитета Украины.

Как уже писал 061, в запорожском музее появился уникальный экспонат - форма легендарного офицера, который воевал без рук.

Читайте также: Рассыпающийся бетон и сорняки: как выглядит заброшенная реконструкция пляжа на Кичкасе, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #спорт #забеги #праздник #бег #спортсмены
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...