
11:50, 11 травня 2019 р.
В Запорожье киберполиция задержала хакеров 18 и 20 лет
Сотрудники киберполиции и СБУ задержали двоих жителей Запорожской области, подозреваемых в краже личных данных.
Об этом сообщает ГУНП Запорожской области.
Задержаны молодые люди 18 и 20 лет. По материалам следствия, они распространяли вредоносное программное обеспечение, похищавшее пароли к почтовым ящикам, электронным кошелькам, банковские данные.
По информации правоохранителей, хакеры завладели данными 5 тысяч учетных записей.
Их продавали на специальных форумах по 5 долларов за аккаунт.
В ходе обыска изъята техника и 140 тысяч гривен, полученных, по данным полиции, за продажу похищенных данных.
Уголовное производство открыто по статье 361-1 УК Украины – создание и распространение вредоносных программ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Енергія руху: спортивні клуби та секції, які обирають у Запоріжжі
Партнерський спецпроєкт
13:00
Вчора
ТОП новини
Вбиті люди, понівечені автомобілі та будівлі: фоторепортаж з місць влучання КАБів по Запоріжжю
ШОКУЮЧИЙ КОНТЕНТ, ФОТО 18+
Спецтема
Оголошення
