• Головна
  • Двое судей по делу Анисимова заявили о самоотводе
16:02, 8 травня 2019 р.

Двое судей по делу Анисимова заявили о самоотводе

Двое судей по делу Анисимова заявили о самоотводе

Судьи Юлия Гаец и Инна Крамаренко заявили о самоотводе на предварительном заседании по делу Евгения Анисимова. Дата заседания с новой коллегией суда пока неизвестна.

Об этом сообщает 061.

Крамаренко и Гаец заявили о невозможности рассматривать дело Евгения Анисимова, так как являлись следственными судьями по нему ранее. Такой самоотвод предусмотрен законодательством Украины.

Адвокаты потерпевших и представитель прокуратуры Запорожской области Андрей Ветров на заседании заявили, что не возражают против самоотвода судей.

Ветров на вопросы журналистов заявил, что приказом Генпрокурора Украины Юрия Луценко ему запрещено давать какие-либо комментарии.

Согласно процедуре, автоматическая система распределения дел в суде должна выбрать новую судейскую коллегию, после чего будет назначено новое предварительное заседание по делу.

Дело по обвинению Евгения Анисимова расследуется с 2014 года. Его обвиняют в создании организованный преступной группы и вымогательствах в особо крупных размерах. Потерпевшими в деле являются известные запорожские бизнесмены Евгений Черняк, Борис Шестопалов, Юрий Чекальский, а также Юрий Комиссаров. Последний также является обвиняемым по делу о махинациях в коммунальных платежах.

С краткой предысторией по делу Анисимова можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Владимир Зеленский приехал в гости к запорожскому ветерану Ивану Залужному, - ФОТОФАКТ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #анисимов #суд #самоотвод
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
“Не сподівався побачити таке”: ворожі удари зруйнували у Запоріжжі державний Центр стандартизації, метрології та сертифікації, заклад харчування, гаражі та десятки автомобілів
Після нічної атаки комбінат «Запоріжсталь» повністю зупинив виробництво
Ворог завдав масованого комбінованого удару по Запоріжжю: щонайменше дві людини поранені
Запорізька міськрада може забрати дві квартири боржника у комунальну власність, але на це потрібні значні витрати
Оголошення