• Головна
  • В Бердянске на борьбу с комарами в этом году выделили 605 тысяч гривен
15:21, 23 квітня 2019 р.

В Бердянске на борьбу с комарами в этом году выделили 605 тысяч гривен

Управление жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Бердянского горсовета собирается заключить договор с КП "Бердянская профдезинфекция" и поручить борьбу с комарами стоимостью 605 200 гривен.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на систему электронных закупок "Прозорро".

Как пишут в управлении, опыт таких мероприятий показывает, что качество результата выполнения работ зависит от соблюдения следующей схемы:

1. обследование пресноводных водоемов (лиманов, сливосточных лотков) и определения в них личинок и имаго кровососущих комаров;

2. определение концентрации комаров в камышовой зоне;

3. определение благоприятных для каждого района дислокации климатических условий для проведения обработки (скорость и направление ветра, вероятность осадков и подобного);

4. выполнение работ в оптимальные день и время;

5. обследования с участием соответствующих специалистов обработанных территорий с целью определения качества и эффективности выполненных мероприятий.

В прошлом году работы выполняло также КП "Бердянская профдезинфекция" - за 507 620 гривен. Три раза в год сотрудники КП обрабатывали "Ципертрином" лиманы, камышовые зоны Средней и Дельней Косы, Макорт, Колонии, Верховой, а также стоки на территории города всего 34 га.

Результаты можно посмотреть здесь - ""Вообще нет комарей": в Бердянске попросили оценить последствия травли комаров, - ВИДЕО"

Читайте также:Запорожский аэропорт заплатит 150 тысяч гривен, чтобы узнать, сколько он стоит

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бердянск #комары
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...