• Головна
  • В Запорожье на Сикорского поставили знаки о видеофиксации рядом с перекрестком, где митинговали жители, - ФОТО
17:19, 16 квітня 2019 р.

В Запорожье на Сикорского поставили знаки о видеофиксации рядом с перекрестком, где митинговали жители, - ФОТО

Сегодня, 16 апреля, в Запорожье на улице Игоря Сикорского установили дорожные знаки, оповещающие о работе системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также информационные таблички, о том, что видеофиксация ведется на участке в 1,5 км.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новые дорожные знаки по согласованию с полицией и при участии Шевченковская райадминистрация по согласованию с полицией поручила работникам КП "Запорожгорсвет" установить знаки в районе пересечения улицы Сикорского с улицами Дизельной и Гарнизонной. Сама система видеофиксации должна появиться на этом участке дороги в течение недели.

Кроме того, как пишет пресс-служба мэрии, по словам Александра Руденка, районная администрация заказала в специализированном учреждении схему организации дорожного движения на улице Игоря Сикорского. И в течение трех месяцев, после проведения всех необходимых процедур и согласований, на этой магистрали должны будут установить светофоры.

Однако, на сегодняшний день 061 не удалось найти такую закупку райадминистрации по Шевченковскому району в системе электронных закупок "Прозорро".

Напомним, на прошлой неделе около трех десятков людей перекрыли дорогу по Сикорского - требовали установить светофор или сделать разметку, ограничив скорость движения. Именно на этом участке (в районе перекрестка улицы Сикорского и проспекта Моторостроителей) меньше чем за месяц произошло две аварии со смертельным исходом. Люди говорят, ДТП случались и раньше, но провести акцию решили только после того, как погиб ребенок. 

Как ранее писал 061, 8 апреля на улице Сикорского произошла авария, в которой погиб ребенок.Водительница BMW  сбила мальчика, после чего врезалась в забор. Ребенок погиб на месте.

Читайте также: В Запорожскую область к концу недели придут заморозки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #сикорского #видеонаблюдение
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...