• Головна
  • В китайском порту погрузили компоненты для ВЭС в Запорожской области, - ФОТО
15:25, 16 квітня 2019 р.

В китайском порту погрузили компоненты для ВЭС в Запорожской области, - ФОТО

В китайском порту погрузили первое судно с комплектующими компании "Vestas" для будущей Орловской ветроэлектростанции в Запорожской области, которую строит холдинг ДТЭК Рината Ахметова. В Бердянский порт судно должно доставить груз примерно через месяц.

Об этом 061 сообщает со ссылкой на публикацию на официальной странице в Facebook руководителя правового департамента в ДТЭК ВИЭ Ивана Ляха.

 "В октябре - начале ноября прошлого года днями и ночами вели переговоры с компанией Vestas о поставке ветровых турбин для проекта Орловская ВЭС. 15 ноября подписали договор. Прошло 5 месяцев. Все 26 ветровых турбин V126-3,8 произведены точно в срок и прошли заводские тесты. После визуального осмотра в порту Тяньжина первая партия компонентов установок загружена на судно. В ближайшее дни судно отправится в Украину и прибудет к нам, ориентировочно, через месяц", - написал Иван Лях.

Строительство объекта началось в январе и продлится до конца 2019 года. 

Vestas - один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов. Старейший из современных производителей ветрогенераторов. В 2017 году Vestas установила у берегов Великобритании ветрогенератор мощностью в 9,5MW, который на тот момент стал самым мощным ветрогенератором в мире.

Напомним, ДТЭК ВИЭ и датская и компания Vestas заключили договор на строительство еще одной ВЭС в Запорожской области. Ветростанция, мощность. 100 МВт будет построена на территории Орловского сельсовета. Объем инвестиций превысит 135 млн евро.

Также предлагаем посмотреть, как в Бердянском порту разгружали комплектующие для Приморской ВЭС.

Читайте также:Под Запорожьем люди в форме полицейских и масках ворвались в дом: их разыскивают, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дтэк #ветрогенераторы #порт #Орловская #вэс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...