• Головна
  • Коммунальщики могут не успеть отремонтировать бердянский коллектор к началу курортного сезона
09:11, 4 квітня 2019 р.

Коммунальщики могут не успеть отремонтировать бердянский коллектор к началу курортного сезона

Пакет документов, который необходим для того, чтобы получить на ремонт аварийного коллектора финансирование из госбюджета, уже переданы в Кабмин. В Киеве обещают рассмотреть вопрос в ближайшее время.

Об этом во время встречи с журналистами сказал мэр Бердянска Владимир Чепурной.

Он также отметил, что на ближайшую сессию городского совета будет вынесен вопрос выделения денег на изготовление проектной документации по коллектору.

Мэр говорит, что проект должен быть готов до средины мая. По его словам, проведение тендера может затянуть начало ремонта.

“Как утверждают специалисты, проложена временная труба выдержит нагрузки, если не успеем отремонтировать коллектор к курортному сезону", - отметил городской голова Владимир Чепурной.

Напомним, на ремонт коллектора нужно порядка 97 млн грн. Большую часть денег должны выделить из резервного фонда госбюджета. Коммунальщикам нужно заменить более 5 км труб.

Как ранее писал 061, га первоочередные мероприятия по выполнению аварийно-восстановительных работ на магистральном коллекторе в Бердянске необходимо 92 млн грн. Всего же нужно порядка 136 млн грн. О дополнительном финансировании заговорили после проведения обследования разрушенного коллектора. 

25 марта Управление ЖКХ исполкома Бердянского горсовета подписало договор на проведение первоочередных (неотложных) мер по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с разрушением самотечного коллектора по Мелитопольском шоссе с КП "Бердянскводоканал" на 1,5 млн грн.

Читайте также: В Запорожье завершают отопительный сезон

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бердянск #коллектор #авария #водоснабжение #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...