• Головна
  • Власти области говорят, что регион обеспечен инсулином по крайней мере до февраля 2011
16:27, 6 серпня 2010 р.

Власти области говорят, что регион обеспечен инсулином по крайней мере до февраля 2011

По поручению председателя облгосадминистрации Бориса Петрова его заместитель Николай Ярмощук принял участие в работе коллегии Счетной палаты в Киеве, участники которой, в частности, проанализировали состояние использования средств государственного бюджета на лечение больных сахарным диабетом,  - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Чиновник проинформировал о текущих итогах реализации в регионе комплексной социально-медицинской программы «Сахарный диабет» и заметил, что аудит эффективности использования течение трех последних лет бюджетных средств на ее реализацию показал действенным механизмом закупки препаратов инсулина является приобретение их за целевые средства с координацией на областном уровне. Он обратился к чиновников с предложением оставить такую же систему и на будущее.

- Областной эндокринологический диспансер успешно провел торги на закупку препаратов инсулина на 2010 год, - отметил Николай Ярмощук. - Тендерная процедура прошла без жалоб и замечаний. Уже начались поставки инсулина в районы области. С учетом остатков инсулина, на нужды жителей области этого препарата хватит до февраля 2011.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...