• Головна
  • Выбор катушки для джигового бланка
Новини компаній
17:00, 1 квітня 2019 р.

Выбор катушки для джигового бланка

Новини компаній
Выбор катушки для джигового бланка, фото-1

Современный рынок рыболовных катушек переполнен различными моделями, которые характеризуются разными техническими характеристиками. Однако процесс выбора много в чем зависит и от ценовой политики конкретных устройств. Исходя из данного критерия, выделяют три основные категории:

  • Бюджетный вариант. В этот список входит большая часть продукции от известных и малоизвестных азиатских брендов. Технические характеристики данных устройств считаются приемлемыми для джиговой «охоты». Выбирая катушки для рыбалки по доступным ценам, важно обратить внимание на ассортимент интернет-магазина https://ukesa.com.ua/katushki, где каждый рыбак подберет идеальный вариант. Такие устройства имеют минимальные люфты и позволяют рыбаку заполучить желанный улов.
  • Средний ценовой вариант. В этих конструкциях узлы и прочие соединения выполнены из качественных и легких материалов. Такие катушки имеют достаточный запас мощности и плавный ход. К технологиям производства предъявляются более жесткие требования по сравнению с предыдущей категорией, а в списке производителей числится больше популярных брендов.
  • Дорогостоящие коллекции. Большинство таких катушек – продукция от японских брендов. В этих конструкциях производитель старается воплотить основные задумки и довести продукцию до совершенства: дизайн, плавный ход, мощность.

Разновидности джиговых катушек

Подходящая модель для джиговой рыбалки может принадлежать к любому из трех ценовых сегментов. Первое, что рекомендуется учесть – подобранное устройство сочетается с общим джиговым комплектом и подходит для определенных условий «охоты».

По своей конструкции все катушки делятся на две большие группы:

  • безынерционные, где шнур или леска в процессе заброса сходит с неподвижной шпули;
  • мультипликаторные, где леска или шнур сходит с вращающейся шпули.

С учетом типа задействованных в работу катушек, принято выделять несколько стилей «охоты»:

  • спиннинговая, когда необходимо использовать безынерционные модели;
  • кастинговая, когда необходимо использовать мультипликаторные устройства.

Эти два перечисленных стиля активно используются в джиговой ловли. Однако перевес в сторону спиннинговой «охоты» объясняется тем, что это классика всех времен, которая наиболее подходит для начинающих рыболовов.

Каждый из видов имеет собственный набор преимуществ и особенностей. Безынерционные подходят для ловли на легкие приманки, а «мультипликаторы» являются идеальным решением для мощной «охоты» в сложных условиях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#интернет-магазин ukesa #у Кеса #катушки для джигового бланка #катушки для рыбалки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...