• Головна
  • В Запорожье сторонники кандидата в президенты Анатолия Гриценко провели вече-пикет за честные выборы, – ФОТОРЕПОРТАЖ
Политические новости
10:00, 25 березня 2019 р.

В Запорожье сторонники кандидата в президенты Анатолия Гриценко провели вече-пикет за честные выборы, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Политические новости
В Запорожье сторонники кандидата в президенты Анатолия Гриценко провели вече-пикет за честные выборы, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу на главной площади города – возле здания Запорожской областной государственной администрации – прошёл  вече-пикет за честные выборы. На акцию пришли сторонники политических сил, которые на предстоящих выборах поддерживают лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, как единого кандидата от демократических партий.

«Сегодня мы собрались на этой площади, потому что невозможно больше терпеть хаос и произвол, который происходит в стране. Мы не можем мириться с так называемыми реформами, с вопиющими фактами коррупции, которые недавно озвучили журналисты. Сегодня мы видим, как чиновники, держась за свои теплые кресла, не хотят так просто отпускать свои жирные кормушки, к которым приросли за последние 5 лет. Сейчас наблюдаем за попытками фальсификаций, давления и запугивания наших активистов, – говорит руководитель Запорожского областного избирательного штаба кандидата в президенты Анатолия Гриценко Дмитрий Серый, – Я очень рад представлять эту команду. Сегодня Анатолий Гриценко – это единственный кандидат, который объединяет все демократические силы. Сегодня на площади мы видим наших союзников: партию «Демократический Альянс», объединение «Самопомощь». Вместе мы сможем наконец-то принести положительные изменения в нашей стране».

Дмитрий Серый поблагодарил всех собравшихся на площади, которые поддерживают Анатолия Гриценко на выборах и, занимая активную гражданскую позицию, меняют свой город и страну к лучшему.

«Мы сегодня собрались здесь, чтобы продемонстрировать единство демократических сил, которые объединились вместе вокруг нашего кандидата – Анатолия Степановича Гриценко – в борьбе за честные выборы, честную победу и честную власть. Сейчас от каждого из нас зависит, кто станет следующим президентом, и по какому пути наша страна пойдет в будущем, – говорит руководитель Запорожского городского избирательного штаба кандидата в президенты Анатолия Гриценко Иван Сокол. – Мы требуем от властей организовать условия для свободного волеизъявления, не допустить фальсификаций и жестко наказывать нарушителей, которые для получения своей политической выгоды используют административный ресурс. Сегодня с нами все демократические силы, мы – за честные выборы. Единственный приемлемый результат для нас – это победа».

Также на акцию пришли сторонники других политических сил, которые поддержали Анатолия Гриценко, как единого кандидата – объединения «Самопомощь» и партии «Демократический Альянс».

«Лідер нашої партії зробив дуже відповідальний крок, знявши свою кандидатуру. Дбаючи про нашу державу, він віддав Анатолію Гриценку можливість стати єдиним кандидатом, представником демократичних сил на цих виборах. Це говорить про те, що не всі у нашій країні думають лише за власні інтереси. Я вважаю, це дасть великий поштовх для розвитку України, – говорит руководитель Запорожской городской организации объединения «Самопомощь» Олег Королев, – Хочу сказати, що ми всі разом бажаємо реальних змін в нашій країні. Деклароване владою покрашення економічного розвитку, реформи медицини, зміни в освіті насправді не покращили життя простих людей. Голосуючи за єдиного кандидата, ми бажаємо реальних змін. Тому партія «Самопоміч» буде підтримувати на виборах Анатолія Гриценка. Кожен з нас має докласти максимум зусиль, щоб вибори в Україні пройшли максимально чесно».

«Через неделю у нас будет возможность изменить жизнь в стране. Это важно не только для нас, но и для следующих поколений. Я хочу оставить своим детям и внукам процветающую страну, в которой люди будуть жить в мире. Сегодня под украинским флагом собрались разные демократически силы. Это уже наша маленькая победа. Следующая победа нас ждет сначала в первом туре, а потом, я уверен, и во втором, – говорит руководитель областной организации партии «Демократический Альянс» Сергей Лукин, – Сейчас навязывается мнение, что наш голос ничего не решает. Это манипуляция. Я прошу, разговаривайте со своими близкими и объясняйте им, что каждый голос важен. Именно мы решаем, в какой стране будем жить, кто станет нашим президентом. Поэтому я призываю всех 31 марта прийти на избирательные участки. Уверен, нас ждет победа».

После этого участники акции приняли соответствующую резолюцию:

«Ми, учасники, віче-пікету, прихильники кандидата в президенти України Гриценка Анатолія Степановича, усвідомлюючи складність політичних ситуації в країні, намагання деструктивних сил здійснювати тиск на політичних конкурентів та засоби масової інформації, закликаємо всі демократичні сили в країні об’єднати свої зусилля для проведення чесних виборів. Не допускати поширення неправдивої інформації, підкупу виборців в будь-якій формі та унеможливити фальсифікації на виборчих дільницях. Президент, який буде по-справжньому служити людям, повинен виграти вибори чесно. Тільки тоді йому повірить суспільство в цілому.

Вимагаємо від владних структур усіх рівнів забезпечити в Україні чесні та прозорі вибори президента. Притягувати до відповідальності осіб, які порушують діюче виборче законодавство, зловживають владою при проведенні агітації, використовують адміністративний ресурс у неналежному порядку. Створити сприятливі умови для вільного волевиявлення людей».

«Друзья, помните: победа будет за нами. Потому что за нами – правда. Честных действительно больше, а поэтому мы точно победим, – заявил Дмитрий Серый. – Эту резолюцию подписали объединенные демократические силы. Уже сегодня документ будет лежать на столе руководителя области».

Напомним, выдвижение лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко, как единого кандидата от демократических сил, поддержали Андрей Садовый («Самопоміч»), Николай Томенко («Рідна країна»), Николай Катеринчук («Європейська партія України»), Егор Фирсов («Альтернатива»), Виктор Чумак («Хвиля»), депутати-еврооптимисты (Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Свитлана Залищук), Василий Гацко («Демократичний Альянс») и Дмитрий Гнап («Сила людей»).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...