• Головна
  • В Запорожье снижается уровень безработицы
12:32, 5 серпня 2010 р.

В Запорожье снижается уровень безработицы

В январе-июне на учете в центрах занятости Запорожья было почти 16 000 незанятого населения, из которых почти 13 000 имели статус безработного. На 1 июля уровень зарегистрированной безработицы составил 1,2 процента. Нагрузка на одно свободное рабочее место - шесть человек,  - сообщает газета "Запоризька Сич".

По сравнению с ситуацией на 1 января, уровень зарегистрированной безработицы снизился (1 января он составлял 1,78 процента, нагрузка на одно свободное рабочее место - 17 человек). На 1 июня уровень зарегистрированной безработицы составлял 1,27 процента. Нагрузка на одно свободное рабочее место - 7 человек.

Как рассказал директор Запорожского городского центра занятости Владимир Кравчук, на выплату помощи по безработице с начала года израсходовано 28,7 млн. гривен. В течение января - июня текущего года создано почти 6000 новых рабочих мест. При содействии городской службы занятости трудоустроены 3,8 тысячи человек, в частности, 139 безработных были трудоустроены на дополнительные рабочие места, созданные предприятиями города за счет дотаций. В оплачиваемых общественных работах принимали участие 375 безработных, 881 безработный прошел профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...