• Головна
  • Область входит в пятерку лидеров по объему собранного урожая ранних зерновых
15:19, 4 серпня 2010 р.

Область входит в пятерку лидеров по объему собранного урожая ранних зерновых

Об этом сообщил во время выездного заседания Совета региона в Бердянске заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Фукс. Также по данным на 3 августа область занимает первое место в стране по объему собранной пшеницы.

Всего аграриями области в этом году собрано 2 миллиона 20 тысяч тонн зерна при средней урожайности 25,5 центнера с гектара. По озимой пшенице регион имеет следующие результаты: собрано 1 млн. 427 тыс. тонн при урожайности 29,6 ц / га. Рапса собрано 59 тыс. тонн на площади 34 тыс. га.

- В этом году мы в общем валовом объеме зерна долю озимых культур на уровне 79%. Нам необходимо не только сохранить, но и наращивать динамику укрепления позиций зерновых культур в области, - обратился к участникам заседания чиновник.

В то же время посевная площадь подсолнечника в этом году составила по области 34% при норме 15%.

Наилучшие показатели урожайности зерновых культур в этом году у сельхозпредприятий Великобелозерского и Новониколаевского районов. Среди территорий лидерами, где сельхозпредприятия собрали более 100 тыс. тонн зерновых, стали Приазовский, Пологовский и Ореховский районы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...