• Головна
  • Бойца запорожской ГСЧС наградили за спасение людей во время метели, – ФОТО
13:51, 4 березня 2019 р.

Бойца запорожской ГСЧС наградили за спасение людей во время метели, – ФОТО

Запорожский спасатель получил грамоту от руководства области за работу во время сильных снегопадов.

Об этом сообщает 061.

Командир отделения 5 государственного пожарно-спасательного поста запорожского управления ГСЧС в Запорожской области прапорщик гражданской обороны Сергей Шевченко получил грамоту от главы области Константина Брыля. Отличие спасатель получил из рук замначальника главы областного управления ГСЧС Александра Семененко.

Этой зимой его подразделение привлекали для ликвидации последствий зимней непогоды, как в пгт Черниговка, так и в районе.

В частности, 7 января управление ГСЧС получило сообщение о том, что на дороге между пгт Черниговка и селом Могиляны в снежном замёте застрял автомобиль «Нива-Шевроле» с детьми и беременной женщиной.Сергей Шевченко во главе спасательного отделения выехал на место происшествия и в сложных погодных условиях отбуксировал на безопасный участок трассы.

В этот же день Шевченко с помощью пожарного автомобиля и троса вместе с другими спасателями вытащил из снежного замета застрявший в снегу автомобиль «Фольксваген» с детьми. Спасатели отбуксировали автомобиль на безопасный участок трассы.

В течение 7-8 января спасательное отделение во гласе с Сергеем Шевченко со снежных заметов вытащили 6 автомобилей, в которых находились 17 человек, в том числе – 4 ребенка и беременная женщина.

Награжденный спасатель находится на службе в ГСЧС с декабря 2014 года.

Как уже писал 061, в Запорожье наградили народного героя, который нырнул в выгребную яму, чтобы спасти 7-летнюю девочку.

Читайте также: «Ночь ее откровений»: Валерий Николаев и Настя Задорожная представили запорожцам новый спектакль, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #спасатель #ГСЧС #герой #награда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...