• Головна
  • В «Запорожьеоблэнерго» заявили о невозможности возврата переплат, обвиняя в этом "Ощадбанк"
11:21, 22 лютого 2019 р.

В «Запорожьеоблэнерго» заявили о невозможности возврата переплат, обвиняя в этом "Ощадбанк"

ЧАО «Запорожьеоблэнерго» опубликовало заявление о невозможности возврата потребителям переплаты за электроэнергию. По сообщению компании, процесс блокирует АО «Ощадабанк».

С января 2019 года вступил в силу закон о рынке электроэнергии, по которому «Запорожьеоблэнерго» больше не является поставщиком электроэнергии — эта функцию выполняют другие компании. Однако до 31 декабря «Запорожьеоблэнерго» принимало платежи на счет в «Ощадбанке», откуда, по заявлению заместителя генерального директора компании Михаила Гаврилова, сразу же переводились в ГП «Энергорынок».

Для этого был заключен соответствующий договор.

«Но на днях, в нарушение этого договора и законодательства в целом, «Ощадбанк» отказался возвращать переплаты наших потребителей, которые поступили на этот счет. Вместо этого руководство этого финансового учреждения предложило нам возвращать средства наших клиентов с нашего счета. Такое решение «Ощадбанка», мягко говоря, лишено какой-либо логики — переплаты, которые зачислены на специальный счет, получил «Энергорынок», а возвращать их почему-то должно «Запорожьеоблэнерго» из собственных весьма ограниченных средств», - заявил Гаврилов.

В руководстве «Запорожьеоблэнерго» подчеркивают, что средств для возврата переплат в компании физически нет.

«Запорожьеоблэнерго» направило в «Ощадбанк» требование возместить потребителям переплаты.

ЧАО «Запорожьеоблэнерго» на 60% принадлежит государству. Остальная часть акций принадлежит офшорным компаниям, связанным с Игорем Коломойским, братьями Суркисами и Константином Григоришиным.

Компания является крупнейшим должником по заработной плате в регионе. Сумма задолженности перед сотрудниками «Запорожьеоблэнерго» по состоянию на конец января составляла 70,8 миллиона гривен.

Читайте также: Обыски у "Батькивщины", корь в религиозных семьях , борьба с мусором: итоги 21 февраля в Запорожье

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #запорожьеоблэнерго #ощадбанк #переплаты #выплаты #счета #энергорынок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...