• Головна
  • В Запорожской области следить за выборами будут две команды ОБСЕ
17:05, 21 лютого 2019 р.

В Запорожской области следить за выборами будут две команды ОБСЕ

Миссия ОБСЕ будет следить за всем избирательным процессом. Работать в области будет две команды наблюдателей. 

Об этом сообщает пресс-служба ОГА. 

Наблюдатели проанализируют законодательную базу и как она выполняется, работу органов, ответственных за управление избирательным процессом, мероприятия в рамках предвыборной агитации и решения возможных избирательных споров.

На территории области создано девять одномандатных избирательных округов - с 74-го по 82-й. Всего в регионе насчитывается 1122 избирательных участка (в том числе, 1057 обычных и 65 специальных).

На сегодня в Запорожской области зарегистрировано 1 млн 356 тысяч 987 избирателей, в том числе 1,2% избирателей, которые не способны самостоятельно передвигаться.

Непосредственно в день голосования будет обеспечен контроль за всеми системами жизнеобеспечения территорий: электро-, водо-, теплоснабжения, связь, транспорт должны работать без сбоев.  Все профильные службы будут работать в режиме полной готовности. 

Представители областной власти заверили наблюдателей миссии ОБСЕ в готовности области к проведению президентских выборов. Поэтому миссия ОБСЕ готова начать свою работу на территории региона.

Напомним, на днях в области поступило еще 7 сигналов о нарушении избирательного законодательства13 февраля, в Запорожье официальный наблюдатель пожаловался, что борд одного из кандидатов размещен с нарушениями. Ранее в Запорожье испортили три борда "оппозиционного" кандидата - полиция начала проверку.

Как писал 061, спасатели напоминают о правилах пожарной безопасности на выборах: никаких удлинителей.

Читайте также:21% заболевших корью в Запорожской области - из религиозных семей: на совещание в ОГА пришли члены конфессий

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #выборы #обсе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...