• Головна
  • В Александровском районе Запорожья начали убирать свалки: это будет стоить 1,5 миллиона, - ФОТО
16:43, 21 лютого 2019 р.

В Александровском районе Запорожья начали убирать свалки: это будет стоить 1,5 миллиона, - ФОТО

Сегодня, 21 февраля, в Александровском районе начали убирать свалки. Это будет стоить примерно 1,5 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"В районе прошел тендер, заключен договор с подрядной организацией «Вельтум-Запорожье». Приступили к уборке стихийных свалок. Где-то можно убирать механическим способом, а железнодорожные откосы, которые отделяют Александровский район от Шевченковского, приводят в порядок вручную. Работы будут продолжаться в течение всего года. На эти цели выделено порядка 1,5 млн гривен. Ближайшие месяц-полтора к весенним праздникам постараемся максимально привести район в надлежащий вид", - заявил председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Как уверяют в мэрии, специалисты района ведут постоянный мониторинг территорий, определяют проблемные объекты. По примерным подсчетам, со свалок нужно будет вывезти порядка 300-400 т мусора.

Руководство района просит запорожцев бережно относиться к родному городу, поддерживая в нем чистоту и порядок, не захламляя улицы мусором.

Напомним, в Вознесеновском районе должны установить 200 новых мусорных контейнеров. Ранее в Александровском установили 400 контейнеров. А возле главных елок города в прошлом месяце  собрали 500 кубометров мусора.

Читайте также:21% заболевших корью в Запорожской области - из религиозных семей: на совещание в ОГА пришли члены конфессий

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #свалка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...