• Головна
  • Туристический сбор и отдых в Кирилловке: сколько за отдых на море будут платить иностранцы и украинцы
09:27, 18 лютого 2019 р.

Туристический сбор и отдых в Кирилловке: сколько за отдых на море будут платить иностранцы и украинцы

В связи с изменением налогового законодательства отдыхающие и владельцы туристических объектов обязаны будут платить туристический сбор в местные бюджеты. Тех, кто платить не будет обещают лишить коммунальных услуг и привлечь к уголовной ответственности. 

В Кирилловском поселком совете определились, сколько будут платить иностранные туристы и жители Украины, приехавшие в Запорожскую область. 

Кто должен платить турсбор

Плательщиками туристического сбора являются туристы, которые находятся на территории Кирилловской ОТГ. Уплата туристического сбора касается и тех туристов, которые решили отдохнуть в частном секторе. 

Кому платить

Турсбор взимается в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях для приезжих, хостелах, домах отдыха, туристических базах, лагерях для отдыха, пансионатах и ​​другие учреждениях гостиничного типа, санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Кирилловской ОТГ. 

Все туристические агенты, которые собирают с отдыхающих сбор, должны платить его в бюджет Кирилловской громады авансом за квартал.

Для взимания туристического сбора с физических лиц жителей общины, которые предоставляют услуги по временному размещению туристов в частном порядке, по договоренности между Кирилловской поселковым советом и КП «Развитие курортной зоны» будет создано специальное подразделение на базе КП.

Цена вопроса

Депутаты Кирилловского поселкового совета утвердили размер туристического сбора на уровне 0,12% от минимальной зарплаты. Для туристов из Украины, прибывших на отдых в Кирилловскую ОТГ, туристический сбор составляет 5 гривен в день. Для граждан других государств - 41,73 гривны в день. С детей до 18 лет и туристов льготных категорий туристический сбор не взимается.

Когда платить

Туристический сбор отдыхающие платят авансом за весь срок пребывания. Этот платеж не входит в стоимость путевки, он платится отдельно. Если турист решил уехать раньше, то часть уплаченного сбора должна быть возвращена в установленном Налоговым кодексом порядке.

Читайте также: По просьбе украинского министерства в Латвии переименовали Запорожье

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#турсбор #Кирилловка #отдых #море #турист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...