• Головна
  • На охрану двух запорожских админзданий выделят почти 7 миллионов – охране разрешено стрелять
16:25, 7 лютого 2019 р.

На охрану двух запорожских админзданий выделят почти 7 миллионов – охране разрешено стрелять

В здании Запорожского областного совета оборудовано несколько военизированных и круглосуточных постов охраны. В этом году на охрану административного здания из бюджета готовы выделить 3 млн 596 тысяч 278 гривен.

Охрана админздания исполнительного комитета Запорожского городского совета обойдется бюджету в немного меньшую сумму – 3 млн 161 тысяча 773,21 гривен.

Соответствующая информация размещена на сайте электронных закупок “Прозорро”, передает 061.

В тедерной документации к договору на охрану здания ОГА, обязанности охраны расписаны в 15 пунктах. Отдельной строкой также прописан порядок применения оружия и специальных средств охраны поста.

“Применение работником огнестрельного нарезного короткоствольного оружия или специальных средств обороны допускается, как крайняя мера, только в тех случаях, когда другие не насильственные меры исчерпаны и не дали положительного результата”, - говорится в документе.

Охранять чиновников и само здание изъявили желание два участника: Управление полиции охраны в Запорожской области и ЧП “Охранная агенция “Січ-безпека”. На данный момент предложения обоих участников отклонены.

Отметим, в прошлом году на охрану ОГА выделили 2 млн 872 тысячи 638 гривен. Победителем тендера было признано Управление полиции охраны в Запорожской области. 

Что касается здания городского совета, то в торгах приняли участие те же ведомства. Ответ тендерного комитета ожидает полиция, предложение частника было отклонено.

К слову отметим, сегодня сайт “Акцент” опубликовал информацию об установке в здании облсовета турникета. Как оказалось, решение о его монтаже на первом этаже было принято еще в середине декабря во время действия военного положения. Тогда Совет обороны области обратился в региональный Фонд содействия обороны с просьбой, установить (при условии наличия финансирования) ограждающие конструкции и защитный турникет. Сколько денег потратят на его закупку и установку – пока не озвучивалось.

Как ранее сообщал 061, Запорожская полиция будет охранять Бердянский порт почти за 6 миллионов. В договоре отмечается, что на территории органозовано 5 постов, за охрану объекта заплатят 5 млн 794 тысячи 169,92 грн.

Читайте также: В Бердянске обрушилось здание бывшего промышленного гиганта, - ФОТОФАКТ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#охрана #полиция #ОГА #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...