• Головна
  • «Немалый материальный ущерб»: Брыль прокомментировал обыски в ОГА
17:21, 8 січня 2019 р.

«Немалый материальный ущерб»: Брыль прокомментировал обыски в ОГА

Уголовное дело о хищениях земель в Запорожской области, в рамках которого в 2017 в ОГА проводились обыски с участием следователей НАБУ, закрыто за отсутствием состава преступления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Запорожской ОГА Константин Брыль. По его словам, обыски стали следствием его действий по выявлению теневых схем с земельной и аграрной сферах.

Комментируя обыски в 2017 году, Брыль заявил, что они инициированы одним из народных депутатов.

В своей записи от 8 января 2019 года Брыль упоминает нардепов Сергея Соболев (фракция «Батькивщина») и Вадима Кривохатько (внефракционный). По его словам, оба неофициально контролируют значительное количество земель на территории Запорожской области.

Жители села, где зарегистрировано одно из предприятий, фигурировавшее в уголовное деле НАБУ о земельных махинациях в Запорожской области, перекрывали трассу в ноябре 2016 года, требуя законности в процессе распределения земли.

В январе 2018 года Брыль сообщил о том, что глава этого района и председатель райсовета пойманы на взятке.

Почти два спустя после заявлений Кривохатько и Соболева о причастности Брыля к махинациях, которые расследовало НАБУ, Брыль потребовал от нардепов «отвечать за свои слова».

«Таким образом была подтверждена необоснованность всех клеветнических заявлений, которые озвучивались народными избранниками на протяжении почти двух лет. Поэтому теперь я прошу народных избранников набраться мужества и отвечать за свои слова, которыми они нанесли мне немалый моральный ущерб», - написал Брыль.

Константин Брыль был назначен на должность главы Запорожской ОГА в апреле 2016 года, до этого он занимал в ней должность первого заместителя, до этого работал в управлении по борьбе с коррупцией в структуре СБУ. 

Читайте также: Подозреваемый в убийстве Олешко дал показания в суде

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#брыль #соболев #кривохатько #земля #урожай #новониколаевка #вольнянск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...