• Головна
  • Подозреваемые в убийстве "Сармата" - экс-члены батальона "Торнадо", - Аброськин
"Дело Сармата"
06:56, 28 грудня 2018 р.

Подозреваемые в убийстве "Сармата" - экс-члены батальона "Торнадо", - Аброськин

"Дело Сармата"

Подозреваемые в убийстве в Бердянске участника боевых действий на Донбассе, активиста Виталия Олешко «Сармата» до 2015 года были членами расформированного батальона «Торнадо».

Об этом в интервью "Громадському" сказал первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.  

По его словам, речь идет о задержанных Артеме Матюшине, Николае Ломаке, Александре Обухове и Максиме Володимиренкове.  

«Задержанные являются жителями Днепра, бывшие участники антитеррористической операции, входившие в состав батальона «Торнадо» на 14-й, 15-й год, после - освободились и проживали в городе Днепр», - сказал Аброськин.

Также, по словам начальника криминальной полиции, подозреваемые входили в состав преступной группировки Днепра, которым руководит 37-летний Виктор Власюк.

На данный момент, он сейчас в розыске.  

«В состав этого формирования входило порядка 10 человек. В настоящее время местонахождение руководителя этой группировки не установлено, он разыскивается. Разыскивается в рамках другого уголовного производства, объявлен в межгосударственный розыск и продолжаются активные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления его местонахождения", - добавил Аброськин.

Также он отметил, что с этой группировки сегодня в Днепре задержали еще 4-х человек, которые, по данным следствия, выезжали в Бердянск за полмесяца до убийства Виталия Олешко. Они организовывали наблюдение за ним и также готовились совершить преступление. Однако, по неизвестным обстоятельства - вернулись назад - и в Бердянск выехала другая группа в составе Артема Матюшина, Николая Ломако, Александра Обухова и Максима Володимиренкова.

По версии следдствия, именно вторая группа, по версии следователей, и убила Олешко.

Аброськин отметил, что пока "дело Олешко" направили в главное следственное управление. Туда его отправили вместе с делом о разбойном нападении в Днепре, который совершил Виктор Власюк.  

Вероятно, эти дела объединят в одно уголовное производство и вести дело будет главное следственное управление.

В настоящее время полиция продолжает искать других заказчиков преступления по убийству Виталия Олешко.

Как ранее писал 061, сегодня в Запорожском апелляционном суде должны были рассмотреть апелляцию адвоката одного из задержанных подозреваемых - Михаила Сигиды. Однако слушанье дела перенесли на январь из-за неявки одного из адвокатов.

Читайте также: В Запорожской области на праздники будут дежурить 250 полицейских и 300 военных

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Олешко #суд #аброськин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...