• Головна
  • Запорожский марафон ко Дню ВСУ собрал почти миллион гривен благотворительной помощи
09:32, 27 грудня 2018 р.

Запорожский марафон ко Дню ВСУ собрал почти миллион гривен благотворительной помощи

В Запорожской области по итогам запорожского марафона ко Дню Вооруженных сил Украины собрали почти миллион гривен благотворительной помощи.

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

Благотворительный марафон, который проводят ко Дню Вооруженных Сил Украины, уже подходит к концу. По предварительным данным, собрано около миллиона гривен. Средства будут распределяться в течение года. По словам организаторов акции, средства в первую очередь получат семьи погибших участников АТО. Сбор денег продолжается, платежные реквизиты можно узнать по ссылке.

В прошлом году с помощью такого марафона удалось собрать 960 тысяч гривен: адресную помощь получили 380 человек – семьи погибших бойцов и защитники, требующих длительного лечения. Наибольшие суммы средств поступили из Бердянска, Мелитополя, Запорожья и Васильевки.

Благотворительный марафон ко Дню Вооруженных сил – это уникальная для Украины акция, которая проводится при поддержке облгосадминистрации в Запорожской области уже четвертый раз подряд. К участию в благотворительной акции присоединяются как крупные предприятия и организации, так и физические лица, фермеры и аграрии, студенты и учащиеся.

Как уже писал 061, ушел из жизни известный запорожский сказочник Александр Выженко.

Читайте также: В зоопарке в Запорожской области родились тигрята: они делают первые шаги, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #марафон #деньги #ВСУ #акция #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...