• Головна
  • На «Запорожстале» потратили миллиард. Обещают снизить выбросы (ФОТО)
15:50, 7 грудня 2012 р.

На «Запорожстале» потратили миллиард. Обещают снизить выбросы (ФОТО)

На заводе ввели в эксплуатацию новое оборудование, которое не имеет аналогов в Украине.

Сегодня, 7 декабря, на комбинате "Запорожсталь" торжественно запустили в эксплуатацию базисный склад угля. Это последний этап реконструкции комплекса вдувания пыли в доменные печи. Перерезать красную ленточку и поговорить с рабочими завода приехал губернатор области Александр Пеклушенко. Благодаря применению технологии пылеугольного топлива, на заводе смогли отказаться от применения природного газа в доменном производстве.

На «Запорожстале» потратили миллиард. Обещают снизить выбросы (ФОТО), фото-1

"Полный объем инвестиций в реализацию этого проекта составил 350 млн гривен. Для завода - это экономия себестоимости чугуна на 15%, а для города - сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу на 300 тыс. т/год", - похвастался генеральный директор ОАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

На «Запорожстале» потратили миллиард. Обещают снизить выбросы (ФОТО), фото-2

В результате завершения строительства базового склада угля на предприятии создали 88 новых рабочих мест. Работа склада направлена на стабилизацию и непрерывность процесса накопления и смешивания углей различных марок, их дальнейшую транспортировкув доменный цех, с целью приготовления высококачественного пылеугольного топлива. Мощности склада позволяют осуществлять транспортировку 1000 т угля в час, или 300 вагонов в сутки.

На «Запорожстале» потратили миллиард. Обещают снизить выбросы (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...