• Головна
  • Совершенно не секретно: киберальянс нашел утечку информации из запорожского пенсионного фонда, - ФОТО
ЗАШКВАР
18:00, 16 листопада 2018 р.

Совершенно не секретно: киберальянс нашел утечку информации из запорожского пенсионного фонда, - ФОТО

ЗАШКВАР
Совершенно не секретно: киберальянс нашел утечку информации из запорожского пенсионного фонда, - ФОТО

Сегодня, 16 ноября, активисты Украинского киберальянса нашли еще одну утечку информации из госструктуры. На этот раз в открытом доступе оказались служебные документы Управления Пенсионного Фонда Украины в Новониколаевском районе Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-секретарь Украинского киберальянса.

#FuckResponsibleDisclosure - флешмоб IT-специалистов с Украинского киберальянса, который находит слабые места в IT-инфраструктуре государственных учреждений, тем самым заставляя госструктуры работать над безопасностью собственных информационных систем.

На этот раз также для подтверждения активисты движения #FuckResponsibleDisclosure выложили скрины некоторых документов и действий.

"Я так понял, что после патрульки, вы соскучились по вечно незаканчивающемуся флеш-мобу #FuckResponsibleDisclosure? Ко мне только что заходил Дмитрий Орлов, и просил передать набор батареек для перфоратора с <...> насадкой, которым мы сейчас будем вправлять мозги Управлению Пенсионного Фонда Украины в Новониколаевском районе Запорожской области.

Понятно же, что в связи с неукоснительной реализацией стратегии кибербезопасности Украины, нужно собрать всё в одну папочку, сертификаты, логины, пароли, доступы к реестрам, документы для служебного пользования и выложить всё в Интернет. Без пароля. Без СМС и регистрации, чтобы и реестры было проще ломать, и рыться там бесконтрольно. Такая вот безопасность", - написал пресс-секретарь киберальянса.

Напомним, зимой активисты киберальянса нашли в открытом доступе важные документы запорожского автодора, а весной полиция завела дело по факту утечки информации с Запорожской АЭС, которую нашел тот же Орлов.

Читайте также:На заснеженной запорожской трассе столкнулись иномарка и микроавтобус: трое пострадавших, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #область #пенсия #пенсионный #фонд #кибербезопасность #данные #сайт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...