
Скандал в армии! Оружие раздается кому попало
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины проводят служебное расследование по факту попытки передачи оружия гражданским лицам военнослужащими одной из воинских частей, дислоцированной в Николаевской области.
Как сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Украины, 28 марта 2009 года в Киеве при попытке передачи оружия гражданским лицам были задержаны два военнослужащих воинской части А2920, дислоцированной в г.Вознесенске Николаевской области.
По данному факту начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Сергей Кириченко назначил служебное расследование, которое поручено провести военной службе правопорядка Вооруженных сил, сообщает УНИАН.
В то же время начальник Генштаба дал распоряжение произвести полную инвентаризацию вооружения и боеприпасов в отмеченной воинской части.