• Головна
  • Запорожским пенсионерам в последний раз повысят пенсии в этом году
09:39, 29 листопада 2012 р.

Запорожским пенсионерам в последний раз повысят пенсии в этом году

Минимальная пенсия увеличится на 28 гривен.

1 декабря в последний раз  в этом году будет повышен размер минимальной пенсии. На этот раз она увеличится на 28 грн, что приведет к перерасчету и других выплат, пишет издание "Запорожье. Комментарии".

С первого декабря минимальная пенсия составит 884 грн, это на 28 грн. больше ее нынешнего размера.

По словам начальника управления Пенсионного фонда в Мелитополе и Мелитопольском районе  (Запорожская область) Светланы Христовой, это  повышение коснется лишь той категории населения, которая получает пенсию ниже минималки, у остальных  прибавка к пенсии составит 4-5 гривен, передает ТК «МТВ-плюс».

"За счет увеличения доплаты за стаж, потому что она рассчитывается за счет минимальной пенсии. Ну естественно все выплаты, которые рассчитываются от минимальной пенсии тоже повысятся", - говорит начальник управления Пенсионного фонда в Мелитополе и Мелитопольском районе Светлана Христова. 

Незначительно повысятся выплаты детям войны, за особые заслуги и инвалидам войны. В связи с таким перерасчетом, у большинства пенсионеров прибавка к пенсии составит 21 грн.  

Несмотря на то, что собственных средств на выплату пенсий управлению ПФ не хватает, задержек с выплатами как и раньше - не будет. Свои пенсии жители города и района начнут получать строго по графику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...