• Головна
  • В Запорожье лицей №99 закрыли на карантин: отсутствовало 450 детей
16:28, 12 листопада 2018 р.

В Запорожье лицей №99 закрыли на карантин: отсутствовало 450 детей

Запорожский многопрофильный лицей №99 ушел на карантин - много детей заболело ОРВИ.

Об этом идет речь в приказе Хортицкого территориального отдела образования департамента образования и науки Запорожского городского совета от 9 ноября.

Подробнее о ситуации сегодня рассказал начальник территориального отдела образования Хортицкого района Александр Годжек, передает пресс-служба горсовета.

По словам Александра Годжека, первые признаки неблагополучной эпидемиологической ситуации в лицее возникли 6 ноября, когда на карантин из-за высокой заболеваемости учеников ОРВИ, были закрыты два класса.

7 ноября закрылись еще два класса. 9 ноября на карантине находилось уже семь классов и еще семь нужно было закрыть. Всего отсутствовали 450 учеников. В тот же день к медицинской сестре обратились более 40 учеников с повышенной температурой тела.

- Согласно санитарных норм и правил, когда количество отсутствующих составляет более 30%, с целью предупреждения ухудшения эпидемиологической ситуации, учебное заведение закрывается. На 9 ноября в 99 лицее заболели 450 учеников из 1260, это 32%. Поэтому учебный процесс был приостановлен сроком на 1 неделю, по 16 ноября. 17 ноября занятия в лицее будут возобновлены. В целом, эпидемиологическая ситуация в районе не вызывает тревоги. На сегодня в школах района отсутствуют 6% детей - это сезонная норма, - рассказал Александр Годжек.

Напомними, в Запорожье перестали ходить трамваи №12 и №15: переезд ремонтируют полтора года.

Читайте также:В Запорожье патрульные задержали двух парней с сотней наркотических "закладок", - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #лицей #карантин #орви
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...