• Головна
  • В Запорожской области в одном из городов начался отопительный сезон
09:57, 26 жовтня 2018 р.

В Запорожской области в одном из городов начался отопительный сезон

На данный момент, в регионе работает каждая 15 котельная. Отопление включено в жилых домах Энергодара.

Об этом сообщает областной департамент информационной деятельности и коммуникациям с общественностью.

В работе находится 41 котельная из 603 подготовленных. Начали отапливать 80 дошкольных учреждений, 71 школу и три больницы в разных районах области. До сих пор не включено отопление в учреждениях социальной сферы в Запорожье, Мелитополе, Бердянске и Токмаке. Кроме того, не спешат включать батареи в Васильевском, Вольнянском, Каменско-Днепровском, Мелитопольском, Новониколаевском, Розовском, Токмакском и Черниговском районах.

Как ранее писал 061, по состоянию на 4 октября теплоснабжающие предприятия Запорожской области накопили 809 млн гривен долга за потребленный природный газ.

Как сообщили в НАК «Нафтогаз Украины» под угрозой неполучения номинаций на природный газ, которые необходимы для того, чтобы своевременно подавать тепло в дома, оказались: ООО «Мелитопольские тепловые сети» (сумма долга 111 млн. грн. Для получения номинации необходимо оплатить 33 млн. грн.); КП «Токмак теплоэнергия» - задолженность 16 млн. грн. (заплатить нужно 3, 7 млн. грн.); ЗАО «Приазовкурорт» г.. Бердянск - задолженность 3,2 млн грн. Еще одно коммунальное предприятие «Беленькое», расположенное в Запорожском районе, перечислило из местного бюджета 158 тысяч гривен и закрыло долги.

Напомним, с 1 ноября на 23,5% повышается цена на газ. Министерство соцполитики готовит украинсцев к тому, что следом за газом, подскочат на 16% тарифы на отопление и горячую воду.

Читайте также: В Запорожье дорожают ритуальные услуги — во сколько обойдется захоронение, - ДОКУМЕНТ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #тепло #погода #прогноз #школы #Энергодар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...