• Головна
  • В Запорожской области пять человек отравились грибами
09:35, 25 жовтня 2018 р.

В Запорожской области пять человек отравились грибами

В Запорожской области за последние несколько дней зарегистрировано три случая отравления грибами с 5-ю пострадавшими. Все заболевшие – жители Мелитополя.

Об этом сообщают в областном лабораторном центре МОЗ.

Отравления связаны с употреблением грибов, собранных больными самостоятельно и приготовленных в домашних условиях. В двух случаях – грибы собирали в селе Сосновка Мелитопольского района.

Все пострадавшие обратились в лечебные учреждения, где получили надлежащую медицинскую помощь. Благодаря оперативному вмешательству медиков, к счастью, летального исхода от грибного отравления удалось избежать.

Специалисты обращают внимание и просят любителей «тихой охоты» быть внимательными.

Нужно отметить, что с начала года в Украине уже отравились грибами 174 человека, 11 из них умерли.

Читайте также: Юрий Андрухович в Запорожье презентует свою новую книгу, – АФИША

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #грибы #отравление #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Над Запоріжжям тестуватимуть нову систему ППО: в ОВА розповіли про оборону області та приватний протиповітряний захист
Федоров пояснив, чому у Біленькому лише зараз почали будувати антидронові тунелі та чи буде евакуація дітей
Проїзд по 25 гривень і маршрутки, яких не вистачає: чому у Запоріжжі різко підняли тарифи на проїзд і що з цим не так
Зарплата 2 млн гривень, купівля-продаж авто, орендоване житло: які статки очільника Запорізької обласної прокуратури Ярослава Михальчука
Оголошення