• Головна
  • Запорожские предприятия получат крупный кредит от Проминвестбанка
16:31, 31 березня 2009 р.

Запорожские предприятия получат крупный кредит от Проминвестбанка

Сегодня, 31 марта, первый зампредседателя правления Проминвестбанка (ПИБ) Вячеслав Юткин в ходе круглого стола "Финансовый потенциал развития украинских банков: критерии оценки и их объективность" сообщил, что входящий в группу крупнейших банк намерен направить $500 млн на кредитование реального сектора экономики.

Вячеслав Юткин отметил, что на данный момент банк рассматривает заявку крупнейшего в СНГ производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании "Мотор Сич" (Запорожье) и крупнейшего производителя трансформаторов завода "Запорожтрансформатор" (ЗТР, Запорожье).

ПИБ уже собрал заявки на сумму более $300 млн и часть из них одобрил. Банк будет предоставлять кредиты в апреле-июне в виде обычных кредитов или синдицированных займов с российским Внешэкономбанком

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...