• Головна
  • Посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем: «Запорожсталь» движется по пути экологической модернизации, как это делают европейские компании»
Новини компаній
09:00, 19 жовтня 2018 р.

Посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем: «Запорожсталь» движется по пути экологической модернизации, как это делают европейские компании»

Новини компаній

18 октября 2018 года Запорожье с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Мартин Хагстрем. Дипломат ознакомился с ходом экологической реконструкции предприятия.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Мартин Хагстрем проявил особый интерес к комплексной программе экологической модернизации «Запорожстали». Он посетил современную диспетчерскую комбината, ознакомился с работой системы визуализации и мониторинга технологических процессов «Предприятие на ладони», в которую интегрирована система онлайн-мониторинга промышленных выбросов.

Посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем: «Запорожсталь» движется по пути экологической модернизации, как это делают европейские компании», фото-1

Посол Швеции в Украине Мартин Хагстрем и директор по капитальному строительству комбината "Запорожсталь" Алексей Лебедев в центральной диспетчерской предприятия

В рамках визита на комбинат господин посол посетил один из объектов экологической модернизации комбината «Запорожсталь», признанный лучшим промышленным объектом 2014 года по версии ГАСК, – новый травильный агрегат в цехе холодной прокатки № 1. Мартин Хагстрем подчеркнул позитивную динамику в экологизации производственных процессов на предприятии и акцент на применении зеленых решений. С 2012 года на эти цели комбинат направил более 8,8 млрд гривен.

«Вопросы экологической реконструкции предприятий очень актуальны в Швеции. По итогам визита на «Запорожсталь» я вижу, что комбинат движется по тому же пути развития, что и наши предприятия. Комбинат реализовал крупные инвестиционные проекты, в том числе в сотрудничестве со шведскими компаниями. Намечено немало перспективных проектов. Это правильный европейский путь развития», - отметил Мартин Хагстрем.

В ходе визита дипломат также провел встречу с Запорожским городским головой Владимиром Буряком, обсудил партнерство в реализации проекта «Безопасный город». Также господин посол ознакомится с проектом строительства линейного ускорителя в Запорожье.

Больше информации о деятельности предприятия – на официальном сайте комбината «Запорожсталь».

Справка:

ПАО «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...