• Головна
  • В Запорожье ученица распылила газ в школе: очевидцы рассказали подробности происшествия, – ВИДЕО
09:39, 17 жовтня 2018 р.

В Запорожье ученица распылила газ в школе: очевидцы рассказали подробности происшествия, – ВИДЕО

Вчера утром, 16 октября, 14-летняя ученица одного из учебных учреждений Шевченковского района распылила в школе газ из баллончика.

Об этом уже сообщал 061.

Из здания были немедленно эвакуированы 353 человека. На место происшествия выехали сотрудники ГУНП и медики. 

Как сообщает ТСН, восьмиклассница применила газовый баллончик на перемене после первого урока прямо в толпе, в вестибюле учебного заведения.

За помощью медиков обратились 23 ребенка, 18 школьников были госпитализированы. Некоторые врачи уже разрешили забрали домой, другие до сих пор под наблюдением. Пострадавшие дети жалуются на першение в горле, кашель и раздражение глаз, у некоторых малышей рвота.

Руководство школы говорит, дескать, не могут обыскивать учеников. Ответственность пытаться переложить на родительские комитеты. «Будем поднимать эту тему, родители будут проверять, чтобы посторонних предметов не было», – рассказала журналисту ТСН говорит директор 77-й школы Татьяна Колотова.

Как выяснилось, восьмиклассница, которая применила газ, имеет проблемы с поведением. Сейчас с ней общаются работники ювенальной превенции, но объяснить свои мотивы девушка не может. Поскольку никто серьезно не пострадал, родители девушки обойдутся штрафом, а ее в ближайшее время могут перевести в другое учебное заведение.

Читайте также: Запорожец откопал на своем поле 400 патронов, – ФОТО 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #школа #газ #дети #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...