• Головна
  • Запорожцы тщательно готовятся к концу света: закупают продукты, спички и теплые вещи
11:25, 22 листопада 2012 р.

Запорожцы тщательно готовятся к концу света: закупают продукты, спички и теплые вещи

Запорожские астрологи уверяют, что Апокалипсиса не будет.

До очередного назначенного апокалипсиса остался месяц, и, как оказалось, некоторые жители Запорожья активно готовятся к этому событию.

Набор на черный день

Согласно календарю индейцев майя, конец нашей эпохи придет в 10 часов дня 21 декабря. Что именно случится в назначенный час? Кто-то уверяет, что мы просто перейдем в другую эпоху, а кто-то предупреждает: к этому стоит готовиться и серьезно.

Так, например, один тибетский монах предрекает нам три дня полной темноты. В этот день якобы полностью откажет вся инфраструктура: электричество, газо- и водопроводы, телефонная, мобильная связь, даже фонарики на батарейках откажутся работать. 

"И все-таки мне кажется, что никакого катаклизма не произойдет. Хотя свечками я уже запаслась… Ну так, на всякий пожарный, - смеется воспитательница одного из городских детских садиков Дарина. – А вот моя крестная работает в состоятельной семье. Так они уже накупили консервов, круп и других продуктов, тех, что лежать долго могут, на пять тысяч гривен. Вот уж точно - запас на черный день!"

А вот некоторые предприниматели даже разрешают своим сотрудникам опоздать на работу в этом день.

"Я работаю в небольшой частной фирме. И у нас уже договорились, что в "ту самую" пятницу сотрудники приходят на работу к одиннадцати, а не к девяти утра. Чтобы, если что, встретить час "Х" дома с родными, - рассказывает менеджер Александр. – Правда, сам я в этот день буду на Урале. В конец света я не верю, но надеюсь, будут мощные энергетические потоки, которые помогут зарядиться духовно". 

Психологическая перезагрузка 

Кто больше других переживает, так это те, у кого маленькие дети. У жительницы Гуляйпольского района семья большая, трое внуков подрастают. 

"Чтобы психологически легче все это пережить, слышала, советуют это время провести поближе к природе. Я уже сказала детям, живущим с внуками в Запорожье, чтобы ко мне ехали. У нас частный дом, всем места хватит. Лучше ведь катаклизмы вместе с родными переживать, чем поодиночке", - продолжает Наталья. 

Тем временем запорожские астрологи говорят – не к тому готовимся, товарищи! Мы переходим из эры Рыб (молчаливого по природе существа, таящего много загадок и секретов) в эру Водолея, который раскроет все тайны своего предшественника. 21 декабря нас ждут не природные или техногенные катаклизмы, а серьезная психологическая перестройка.

"Мы входим в новый уровень развития и должны принять новые правила и требования жизни. Так, если раньше человек отучился в вузе, и ему этих знаний хватало на всю жизнь, то сегодня вся информация обновляется чрезвычайно быстрыми темпами, а значит, время требует от нас постоянного, непрерывного обучения, - говорит директор "Запорожской школы астрологии и метапсихологии" Сергей Солдатов. – Нам предстоит переступить через свои внутренние барьеры, постоянно открывать в себе новые способности и развивать их. Те люди, которые не смогут поспевать за тем ритмом, который диктует космос, окажутся за бортом жизни". 

КСТАТИ

О чем предупреждают цифры?

О том, что этот день хоть и не последний для земного шара, но уж явно и не один из многих, говорят запорожские нумерологии.

"21.12.2012 – на этот день выпадает карта "Метла", что означает страдания. То есть день будет непростой, - говорит медиум и нумеролог Наталья Разумовская. - Категорически в этот день я бы не советовала заводить новые знакомства, романы, планировать на эту дату свадьбу. Но ничего глобального не будет, можно расслабиться".   

КОНКРЕТНО

Чем советуют запастись те, кто верит в приход апокалипсиса: 

- спички;

- мыло;

- крупы, макаронные изделия;

- вода;

- суперпастеризованное молоко в тетра-упаковке (такое может храниться несколько месяцев);- консервы овощные, рыбные, мясные;

- вода бутилированная;

- свечи;

- теплые вещи;

- терпение (согласно предсказаниям монаха, восстановления сети электричества и других благ цивилизации нам придется ждать аж до весны). 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Ридноверы не верят

"Лично мне кажется, что весь ажиотаж – это чья-то умелая игра на людской психологии, - говорит верховный волхв русского православного кола Свитовит Пашник. - Мы ходим по этой планете ровно столько, сколько нам свыше предопределено - ни больше ни меньше. А если кто-то считает, что в декабре наступит настоящий конец света, так пусть отпишет на меня свою квартиру, она ведь ему все равно не нужна больше будет!"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...