• Головна
  • Директор школы №85 боится журналистов и не хочет показывать обвалившийся кусок потолка
10:50, 22 листопада 2012 р.

Директор школы №85 боится журналистов и не хочет показывать обвалившийся кусок потолка

После очередного ЧП в 85-й школе, которое едва не закончилось трагедией, администрация, в присутствии и.о. главы гороно категорически запретила журналистам ознакомиться с подробностями происшествия. И самим просто посмотреть на пробковые покрытия Maestro, которые положили в кабинете директора. Вчера, 21 ноября, после ЧП в средней школе, наши корреспонденты отправились в учебное заведение, чтобы разобраться в ситуации. Однако наткнулись на грубый отпор со стороны директора учебного заведения, которая считает, что журналисты хотят делать “шоу”.

Вначале корреспондентов игнорировали, а в дальнейшем просто не дали возможности делать свою работу. Двери на второй этаж директор демонстративно захлопнула.

“Зачем вы сюда приехали? Нам ничего не надо! Я не пущу вас на второй этаж”, - заявила директор школы Елена Иванова.

Исполняющая обязанности гороно Наталья Витковская, также была не рада, лишней огласке происшествия.  

“У нас сегодня важные решения - как детей покормить, продолжить учебный процесс и объяснить родителям” - объявила она.

Действительно, объяснить родителям, почему на их детей падают куски потолка будет непросто.

Напомним, как сообщалось ранее, в запорожской школе №85 во время учебного дня обрушился потолок. Несмотря на то, что ремонт потолка проводился не так давно - в 2005-м году, подобный инцидент не единичный. Только за последнее время, в школе это второе обрушение.

Ранее мы писали о том, что после перенесенной операции и реабилитационного периода городской голова Запорожья планирует приступить к выполнению своих обязанностей в понедельник, 12 сентября. По словам Александра Сина, свой первый рабочий день он намерен начать с «разбора полетов» по аварийной ситуации, которая произошла в школе №47 областного центра.


Сегодня мэр Запорожья поручил своему заместителю Юрию Каптюху подготовить список и пофамильно перечислить всех причастных. Мэр требует от своего заместителя указать тех, по чьей вине в школе возникла аварийная ситуация и тех, кто не смог вовремя предупредить и ликвидировать аварийную ситуацию. «Прошу в срочном порядке предоставить мне объяснительные. Я против увольнения директора школы №47. Этот человек не должен страдать из-за безответственности тех, кто не выполнял свои прямые обязанности. Наказывать нужно виновных, а не стрелочников»,- подчеркнул Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...