• Головна
  • Фильм «Тарас Бульба» уже в Запорожье
13:41, 2 квітня 2009 р.

Фильм «Тарас Бульба» уже в Запорожье

Премьера фильма Владимира Бортко «Тарас Бульба» пройдет в нашем городе нестандартно – ведь фильм снимали у нас на Хортице. В 17 часов в фойе кинотеатра имени Маяковского можно будет посмотреть на выступление юных казачат из  школы народных боевых искусств «Спас» и послушать казацкие песни в исполнении народного ансамбля «Чумацький шлях». А в 17.20 начнется просмотр фильма, билеты на который сможет купить любой желающий, – если, конечно, они останутся в кассе, ведь на премьеру собираются прийти запорожские участники массовки, игравшие казаков, пишет Индустриальное Запорожье.

- В массовых сценах участвовало, наверное, с полтысячи человек, - рассказал атаман казацкой спецдружины «Січ» Александр Патаман. – Из нашей организации снимались человек 15. Ждем эту премьеру целый год, обязательно пойдем в кино 2 апреля!

По словам Александра Петровича, чтобы сняться в «Тарасе Бульбе», люди брали отгулы, отпуска, в том числе и за свой счет.

Всеукраинская премьера фильма пройдет также и к кинотеатре «Байда». А в киноконцертном зале имени Довженко, к сожалению, 2 апреля зрители фильм не увидят. А ведь «Тарас Бульба» обещал стать одним из главных хитов в юбилейном для кинотеатра году – 16 апреля ему исполняется 45 лет.

- Кинокомпания «Синергия» предлагала нам фильм просто на кабальных условиях, - сказала директор киноконцертного зала имени Довженко Людмила Зеленюк. – Это целых четыре недели проката (при том, что мы не могли бы показывать другие премьеры) и фиксированная оплата. Обычно мы работаем «50 на 50», то есть отдаем половину от заработанных денег. А тут неизвестно, сумели бы мы отдать запрошенную сумму или нет. На такие условия мы пойти не могли и заключили договоры с другими кинокомпаниями на другие фильмы. Через неделю «Синергия» предложила нам приемлемые условия, но ведь мы уже заключили договоры… Мы очень расстроены, так ждали этот фильм. Позже его обязательно покажем. Только теперь нужно найти «киноокошко» в нашем расписании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...