• Головна
  • Под Запорожьем начинают строительство нового перегрузочного терминала: сумма инвестиций – $19 миллионов, – ФОТО
10:48, 12 жовтня 2018 р.

Под Запорожьем начинают строительство нового перегрузочного терминала: сумма инвестиций – $19 миллионов, – ФОТО

В Запорожской области начинают строительство нового перегрузочного терминала. Сумма инвестиций в реализацию проекта – 19 миллионов долларов.

Об этом сообщают в пресс-службе компании-инвестора.

Сегодня в селе Терновка Вольнянского района Запорожской области забьют символическую первую сваю нового перегрузочного терминала. Комплекс собираются ввести в эксплуатацию в июне следующего года.

В строительстве нового терминала компании будет задействовано около 1,5 тысяч человек из 70 подрядных организаций практически со всей Украины.

Под Запорожьем начинают строительство нового перегрузочного терминала: сумма инвестиций – $19 миллионов, – ФОТО, фото-1

«Всего за время строительства объекта будет забито около 3500 свай (105 тыс. погонных метров), для изготовления которых будут загружены работой 5-6 заводов железобетонных изделий, завезено 100 тыс. м³ грунта, изготовлено 13 600 м³ бетонных конструкций и забетонированы более 29 400 м³, смонтировано 3640 т металлоконструкций, а также построен причал в 130 м с забивкой 200 т шпунта общей длиной более 3 км», – сообщает компания-инвестор.

Кроме того, на объекте проведут дноуглубление 1821 метров левого притока Днепра – р. Плоская Осокоровка – для обеспечения водного подхода к перегрузочному терминалу. В результате дноуглубительных работ будет вынуто 286 тыс. м³ донного грунта.

Новый терминал обеспечит рабочими местами около 120 людей, значительно сократит траты сельхозпроизводителей области, а также будет пополнять местный бюджет за счет налогов на 2,7 миллиона гривен в год.

Напомним, первый терминал в Запорожской области инвестор построил еще в 2010-м году в Каменке-Днепровской, в 2017 – в селе Беленькое.

Об открытии терминала в Беленьком 061 писал в этом материале: Мосты, полмиллиарда инвестиций и разговоры с медиками: чем в Запорожье занимался премьер-министр Владимир Гройсман, — ФОТОРЕПОРТАЖ.

Читайте также: В Запорожской области разоблачили схему распространения наркотиков: изъяли 10 мешков каннабиса , – ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #терминал #нибулон #зерно #строительство #инвестиции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...