• Головна
  • У запорожской милиции оказалось рыльце в пушку
17:43, 3 квітня 2009 р.

У запорожской милиции оказалось рыльце в пушку

Совсем недавно многие СМИ писали о задержании преступной группы, которая специализировалась на расхищении угля с железнодорожных составов на территории Запорожской области. Молодчики точно знали в каком месте поезд сделает остановку, пишет День Запорожья. Подгоняли туда грузовик, сбрасывали тонны угля и вывозили его на продажу. Таким образом, «железнодорожная банда» из 8 человек украла десятки тонн угля запорожских предприятий, которые перевозили его по Приднепровской железной дороге. Однако, когда Запорожская транспортная прокуратура решила выяснить, каким образом эта банда осталась незамеченной милиционерами линейной милиции на железнодорожном транспорте, оказалось, что и у милиционеров «рыльце в пушку»...

«В ходе расследования уголовного дела по данной преступной группе, милиционеры проводили ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов этой «банды». Более десятка обысков было проведено в населенных пунктах, близлежащих к местам хищения угля (Гуляйпольский район Запорожской области). Изъяли несколько сотен тонн угля, но... организаторов так и не нашли. Зато уже в этом году во время проверок, которые мы проводили совместно со службой внутренней безопасности линейного отдела милиции, выяснилось, что 430 тонн угля, которые изымались в ходе обысков, так и не попали ни в один протокол. Этот уголь организаторы преступной группы (которых так и не нашли милиционеры- ред.) вывезли на продажу в Донецкую область непосредственно при участии работников милиции на железнодорожном транспорте», - рассказал «Репортеру Запорожья» заместитель запорожского транспортного прокурора Андрей Комлев.

Так прокуратуре удалось установить и способ хищения угля, и места сбыта, и милиционеров, причастных к хищениям. По результатам этой проверки Запорожская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении милиционеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...