• Головна
  • НАПК проверило декларацию депутата Мелитопольского горсовета: ее родственник недавно получил руководящую должность в "ЛНР"
08:09, 6 жовтня 2018 р.

НАПК проверило декларацию депутата Мелитопольского горсовета: ее родственник недавно получил руководящую должность в "ЛНР"

НАПК проверило декларацию депутата Мелитопольского горсовета: ее родственник недавно получил руководящую должность в "ЛНР"

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции намерено провело полную проверку деклараций депутатов местных советов, а также одного нардепа. 

Результаты проверки были приняты во время заседания НАПК, передает 061. 

По информации ведомства, проведена полная проверка 7 депутатов, среди которых - Ольга Русило - депутат Мелитопольского горсовета от "Оппозиционного блока". В Агентстве проверяли ее декларацию за 2016 год. 

Отметим, в декларации указано только, что госпожа Русило является директором ООО "Бастион М-70". В 2016 году она получила 20 400 гривен зарплаты.

Ни родственников, ни жилья, ни авто - в декларации больше не указано никакой информации. 

В то же время, ряд мелитопольских СМИ писали, что затем Ольги Русило является Максим Обухов. 1 октября он стал заместителем генерального прокурора "ЛНР". Ранее он работал в Мелитопольской межрайонной прокуратуре. Его разыскиевает УСБУ в Луганской области, а также он есть в "черном списке" сайта "Миротворец". 

Как ранее писал 061, в начале сентября вице-спикер ВР потребовал от СБУ провести проверку информации о поездках нардепа Балицкого в Крым. 

Читайте также: Пан вместо товарища и новое приветствие в полиции и в ВСУ: как голосовали запорожские нардепы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Напк #декларация #мелитополь #русило
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...