• Головна
  • Народные депутаты Партии «Відродження» внесли поправки в Госбюджет на 2019 год
Политические новости
09:00, 6 жовтня 2018 р.

Народные депутаты Партии «Відродження» внесли поправки в Госбюджет на 2019 год

Политические новости

Полноценное финансирование социальной сферы, повышение расходов на здравоохранение, а также кардинальные изменения государственной политики в вопросе субсидий и энергоэффективности. Такие поправки в Госбюджет на 2019 предлагает депутатская группа «Партия «Відродження».

Об этом рассказал председатель Политического совета «Партии «Відродження» Владимир Пилипенко.

Народные депутаты Партии «Відродження» внесли поправки в Госбюджет на 2019 год, фото-1

Как отметил политик, проанализировав разработанный правительством проект Госбюджета, можно сделать вывод, что в следующем году Кабмин продолжит политику экономии на социальной сфере и глобальных изменений в жизни страны не будет.

«В 2019 году правительство не планирует повышать социальные стандарты, а хочет оставить размер прожиточного минимума в первом полугодии на уровне декабря 2018. Это касается и объема минимальной пенсии, и уровня всех социальных стандартов. Хотя даже Минсоцполитики признает, что эти показатели занижены по сравнению с реальными потребностями. По мнению депутатской группы «Партия «Відродження», так дальше продолжаться не может. Правительство уже четыре года подряд экономит на социальной сфере и фактически приучает граждан, государство им ничего не должна», - отметил Владимир Пилипенко.

Он добавил, что чтобы исправить эту ситуацию, народные депутаты группы «Партия «Відродження» зарегистрировали поправки к проекту Госбюджета.

«В них мы предлагаем увеличить показатели прожиточного минимума до уровня фактического его размера - 4500 грн по состоянию на 1 января 2019 вместо 1853 грн, как предлагает правительство.

Народные депутаты Партии «Відродження» внесли поправки в Госбюджет на 2019 год, фото-2

Размер минимальной зарплаты - до 6500 грн вместо 4173 грн, предложенных Кабмином тогда увеличится и размер минимальной пенсии: с 1 января - до 3635 грн, с 1 июля - до 3800 грн и с 1 декабря - до 3978 грн. Это позволит частично компенсировать Украинский потери из-за девальвацию гривны и инфляцию последних лет», - подчеркнул политик.

Пилипенко отметил, что еще одним приоритетом при работе над госбюджетом-2019 для нардепов группы «Партия« Возрождение »будет увеличение финансирования, а также контроль за выполнением государственных программ в сфере здравоохранения.

«Мы просим предоставить дополнительные 389 млн. грн на государственную программу по лечению украинцев за рубежом. По нашему мнению, эта программа должна выполняться государством на 100%, ведь люди не должны страдать от того, что украинская власть не может создать условия для их выздоровления внутри страны. Также требовать дополнительных расходов в 130 млн. грн по программе реабилитации больных детским церебральным параличом, увеличение ассигнования Национальному институту рака на 500 млн. грн. Есть предложения и по другим программам.

Добиться полноценного финансирования медицины в Украине - одно из главных задач, ставит перед собой депутатская группа «Партия «Відродження» при работе над госбюджетом», - отметил Владимир Пилипенко.

Среди других предложений от политсилы - реформа энергоэффективности и полноценное финансирование государственных программ в этой сфере.

«В Госбюджете-2019 мы предлагаем увеличить расходы на энергоэффективность в 10 раз - до уровня 10 млрд грн. Эти средства могут быть направлены на замену котлов, водопроводных труб, окон и установка счетчиков. Конечная цель этих мероприятий - снизить потребление энергоресурсов, дать людям возможность усовершенствовать свое жилье. такой комплексный подход даст десятки миллиардов гривен экономии как для конкретных украинских семей, так и для страны в целом», - рассказал Владимир Пилипенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...