• Головна
  • Запорожский депутат: «Нафтогаз схватил украинцев за горло тремя руками»
Политические новости
13:00, 4 жовтня 2018 р.

Запорожский депутат: «Нафтогаз схватил украинцев за горло тремя руками»

Политические новости

Депутат Запорожского областного совета от партии «Наш Край» Сергей Кальцев высказал свое мнение по поводу работы компании "Нафтогаз":

«26 сентября в руководстве «Нафтогаза» заявили об изменении системы продажи газа, в том числе и для нужд населения, и об основании трех дочерних компаний, которые уже получили необходимые лицензии от регулятора. В новой «бизнес-схеме» «Нафтогаз» будет импортировать газ и продавать его своему торговому подразделению, которое, в свою очередь будет продавать газ двум другим «дочкам» компании, а они, в свою очередь, будут обеспечивать газом производителей тепла и население, соответственно. Как заявили в руководстве компании – это якобы поможет демонополизировать рынок. Нет слов.

Запорожский депутат: «Нафтогаз схватил украинцев за горло тремя руками», фото-1

Таким способом «Нафтогаз», являющийся посредником, создал еще три компании-посредника, куда необходимо будет устроить на работу новых директоров, менеджеров, экспертов и прочих высокооплачиваемых должностных лиц.

Основная тема такой схемы продажи газа – поднять цены на газ для населения до рыночных-европейских (мы ведь идем в Европу). И это, несмотря на то, что, сегодня, минимальная зарплата в Украине самая низкая в Европе, а природный газ, с учетом покупательной способности населения, – самый дорогой!

Отныне, топ-менеджмент «Нафтогаза» имеет полное моральное право заявить, что проблема ценообразования на природный газ – это не их компетенция».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Наш Край #Сергей Кальцев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...