• Головна
  • В Запорожской области громада получила от немецкого сообщества пожарный автомобиль, оборудование и спецодежду, - ФОТО
20:13, 3 жовтня 2018 р.

В Запорожской области громада получила от немецкого сообщества пожарный автомобиль, оборудование и спецодежду, - ФОТО

Сегодня, 3 октября, Михайловская ОТГ получила от Немецкого общества международного сотрудничества GIZ защитную одежду и оборудование.

Об этом сообщили в ГУГСЧС.

По информации ведомства, в конкурсе проектных предложений от проекта «Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями» принимали участие 17 ОТГ. Победителем стала Михайловская громада Вольнянского района. Представители GIZ передали пожарный автомобиль на базе Ford Ranger с пожарным модулем для тушения пожаров на открытой местности вместимостью 700 л, осветительную передвижную установку, комплект гидравлического спасательного оборудования, многофункциональный инструмент пожарного - спасателя типа Hoolligan, штурмов ой топор, групповой аккумуляторный фонарь, индивидуальные фонари пожарного, комплекты защитной одежды пожарного двухслойные и четырехслойные, комплекты п спец ботинок, перчаток и пожарные шлемы.

«Кроме оборудования, мы предлагаем громадам тренинги по отработке навыков тушения пожаров на открытых территориях и базовых навыков технической помощи для пожарных ОТГ, которые прошли курс подготовки в ГСЧС, с применением нового оборудования», - отметил руководитель проекта «Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями» Кристиан Пошман.

Как ранее писал 061, в Запорожской области работает порядка полусотни профессиональных подразделений ГСЧС и 14 действующих подразделений местной пожарной охраны. Этого крайне недостаточно для такого техногенно нагруженного региона, как Запорожская область и необходимо открывать подразделения в каждой громаде. По словам Пошманна, Украина отстала от Германии в вопросах пожарной безопасности минимум на 200 лет.

Читайте также: Руководство атомной станции перечислило коммерсанту 14 миллионов за фиктивное оборудование

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гсчс #пожарные #немцы #техника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...