• Головна
  • В одном из департаментов Запорожского горсовета грядут кадровые изменения
11:03, 2 жовтня 2018 р.
Надійне джерело

В одном из департаментов Запорожского горсовета грядут кадровые изменения

В одном из департаментов Запорожского горсовета грядут кадровые изменения

Директор Департамента образования и науки Запорожского городского совета Юлия Погребняк получила выговор за ненадлежащее выполнение подготовки школ областного центра к старту реформы «Новая украинская школа».

Об этом 061 стало известно из собственных источников в городском муниципалитете.

Известно, что выговор был объявлен на минувшей неделе. По информации нашего собеседника, средства на реализацию государственной программы были выделены из областного бюджета своевременно. Однако, с 1 сентября запустить общеобразовательную реформу в запорожских школах не смогли.

Кроме того, ряд нареканий в адрес Погребняк прозвучал в ходе сессии горсовета (она прошла 26 сентября). Напомним, депутат горсовета Олег Королев обратился к директору департамента образования с требованием, чтобы в запорожских школах перестали третировать детей, задавая вопросы, почему родители не сдали деньги в благотворительный фонд школы или на другие цели.

Тогда, городской голова потребовал от чиновницы разобраться в ситуации и навести порядок в возглавляемом ею департаменте.

Напомним, Юлия Погребняк назначена на должность директора Департамента в 2016 году, которая до этого возглавляла Запорожский коллегиум №98 и на местных выборах 2015 года баллотировалась в горсовет по спискам президентской партии.

На данный момент на сайте городского совета нет информации об увольнении чиновницы. Однако, в здании мэрии не исключают, что в ближайшее время, такое решение может быть принято.

Читайте также: «Мясную карту» Запорожья на Покровской ярмарке делать не будут: установят другой рекорд

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погребняк #выговор #реформа #школа #образование #буряк #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...