• Головна
  • За полгода Укрзализныця бесплатно перевезла почти 150 000 детей-сирот и детей-инвалидов
08:56, 15 липня 2010 р.

За полгода Укрзализныця бесплатно перевезла почти 150 000 детей-сирот и детей-инвалидов

Железные дороги Украины за первое полугодие 2010 года перевезли 148,4 тыс. детей-сирот и детей-инвалидов, что на 5 тыс. человек больше, чем за 6 месяцев 2009 года, - сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, возможностью бесплатно путешествовать по железной дороге воспользовались 58,5 тыс. детей-инвалидов (в прошлом году 57,5 тыс.) и 89,5 тыс. детей-сирот (в прошлом году 85,5 тыс.), остальные 0,4 тыс - дети погибших шахтеров и военнослужащих.

Акцию по бесплатной перевозке детей начато Укрзализныцей в 2000 году. Этой услугой могут воспользоваться дети в возрасте до 16 лет, которые относятся к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов всех категорий; детей военнослужащих и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей; детей погибших шахтеров.

Акция распространяется на плацкартные вагоны скоростных поездов внутреннего сообщения (среди них вагоны 2-3 класса скоростных, ускоренных и электро-и дизель-поездов повышенного комфорта) и пригородные поезда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...