• Головна
  • 3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon
Новини компаній
13:00, 27 вересня 2018 р.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon

Новини компаній
3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon

Уже этой осенью в Запорожье во второй раз пройдет грандиозное спортивное событие 2nd Zaporizhstal Half Marathon. Данное мероприятие является частью ежегодных беговых соревнований Run Ukraine Running League, где бегуны преодолевают дистанции 21, 5 и 2 км, а также эстафеты Under Armour Relay и HeForShe Half Marathon Relay. В этом сезоне участники Лиги уже преодолели свои пять дистанций в Киеве, Одессе, Львове и Днепре, а финальный забег пройдет 28 октября в столице казацкой славы и металлургов.

Друзья, чтобы окончательно разобраться, чем запорожский полумарафон отличается от других забегов Лиги и почему стоит принять в нем участие, мы решили ответить на три основных вопроса.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon, фото-1

1. Почему именно Запорожье?

Город металлургов уникальный в своем роде. Сегодня он сумел объединить в себе уникальные для нашей страны историю создания Киевской Руси и формирования запорожского казачества с огромным индустриальным потенциалом.

В этом году 2nd Zaporizhstal Half Marathon по традиции пройдет в осенний уикенд и каждый участник, который решит приехать заранее, сможет проникнуться жизнью города и увидеть самые интересные туристические места. Обязательно стоит посетить музей Казачества и Национальный заповедник “Хортица” на территории одноименного острова, о котором ходят легенды и где было сделано множество археологических открытий. Также нельзя пропустить посещение Днепровской гидроэлектростанции, которая работает с 1932 года и по сей день завораживает своими масштабами. Не забудьте прогуляться необычными парками, бульварами, увидеть множество памятников и заглянуть в музеи. И если вы все же решитесь приехать в Запорожье на полный уикенд, вы обязательно влюбитесь в этот прекрасный город казацкой силы, духа металлургов и сможете побороться за призовые места на пьедестале соревнований.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon, фото-2

2. В чем особенность забега?

Маршрут 2nd Zaporizhstal Half Marathon построен с учетом максимального охвата самых интересных и необычных мест столицы казачества. Каждый спортсмен сможет увидеть правый и левый берег, центр города, остров Хортица и ДнепроГЭС, с которой открывается неповторимый вид на Днепр. Также стоит отметить, что в этом году 2nd Zaporizhstal Half Marathon получил самую высокую оценку - 5 звезд от Европейской легкоатлетической ассоциации по уровню сертификации и оцениванию.

Для комфортного преодоления полумарафонской дистанции организаторы оборудуют необходимые медицинские пункты, туалеты, точки гидратации на каждом 5-м км забега, а также пункты питания на 15, 18 км и финише. Стоит отметить важный момент, что забег проходит в холодный осенний период и стартовый пакет участника будет значительно отличаться от летнего варианта. В “зимний” пакет участника дополнительно входит накидка от дождя, на финише спортсменов будут ждать пункты обогрева с горячим чаем и термонакидки, которые помогут защитить организм от переохлаждения.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon, фото-3

Во время проведения забега всех участников ждет масса увлекательных активностей: обустроенные музыкальные и фан-точки для групп поддержки, открытые бесплатные тренировки для всех желающих, специальные предложения от партнеров и интересные лекции. Также организаторами предусмотрены лимитированные бесплатные регистрации для участников и специальные предложения для пенсионеров, членов общественных организаций, участников боевых действий и др.

Еще одной особенностью 2nd Zaporizhstal Half Marathon является обновленный дизайн медалей, которые получат финишеры основных дистанций. На медалях полумарафонской дистанции изображен главный символ города, а эстафетные медали выполнены в виде ступенек, которые символизируют командное достижение цели на пути к финишу.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon, фото-4

3. Важно знать!

Данный забег станет одним из самых массовых полумарафонов нашей страны. В нем примут участие более 1800 бегунов со всей Украины и других стран. 2nd Zaporizhstal Half Marathon - грандиозное спортивное событие не только для Запорожья, но и для всей Украины, поскольку является частью Run Ukraine Running League и проходит наравне с другими забегами Лиги. В этом году организаторы заменили дистанцию 10 км на эстафету 1х10+1х11 HeForShe Half Marathon Relay для сокращения времени перекрытия города и восстановления движения автотранспорта. Финальный забег отличается еще и тем, что благодаря спонсорам призовой фонд увеличился на 25% и составляет 65 000 грн. Он будет разделен между пятью первыми финишерами среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве, а также денежные призы получат участники, которые займут первые три места в семи возрастных категориях.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon, фото-5

Спортсмены, которые примут участие в благотворительном забеге на 2 км, помогут своими взносами общему сбору средств на приобретение реабилитационного оборудования для Клиники ортопедии, артрологии и спортивной травмы Запорожской областной клинической больницы.

2nd Zaporizhstal Half Marathon - интересное спортивное мероприятие для всей нашей страны. Будем рады видеть на старте спортсменов со всего мира и надеемся на жесткую, но честную борьбу! А всем жителям и гостям города благодарны за теплую поддержку наших спортсменов.

3 причины бежать на 2nd Zaporizhstal Half Marathon, фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...