• Головна
  • Депутаты проверили кровь на сахар и приглашают запорожцев
Политические новости
11:00, 14 вересня 2018 р.

Депутаты проверили кровь на сахар и приглашают запорожцев

Политические новости

Быстро и бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить артериальное давление можно в каждом районе города. Такую возможность имеют все желающие в рамках проекта «Самопомощи» «Медицина для людей». Воспользовались случаем и проверили эффективность работы и депутаты областного и городского советов.

В палатке можно пройти экспресс анализ на уровень сахара и сразу узнать результат. Также желающие могут измерить артериальное давление. Если необходимо, там же, на месте, медицинский работник предоставляет консультацию. Кроме того, в палатке можно взять информацию о медицинской реформе и профилактики сахарного диабета.

Вместе с жителями быстрый медицинский скрининг проходят и депутаты. Олег Королев рассказал, что в Хортицком районе за два дня в проекте приняло участие около 200 жителей. Каждый из них получил необходимую информацию о состоянии своего здоровья. В некоторых случаях было рекомендовано обратиться к врачу.

«Считаю, что быть проинформированным о состоянии своего здоровья крайне необходимо, - отметил Олег Королев. - Лично видел, как человек, полностью уверена в своем здоровье, после результатов теста решала пройти обследование в больнице».

Не менее важно и то, что жители могут получить ответы на свои вопросы у медиков. Сейчас большинство из них касается медицинской реформы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Самопомощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...