15:00, 17 квітня 2009 р.

Запорожье решило очиститься...

Запорожье решило очиститься от мусора, особенно на окраинах города. Чтобы лучше разглядеть объемы загрязнения, местная власть воспользовалась железной дорогой. Обезображенные стихийными свалками виды, которые открылись из окон электрички, так шокировали руководство, что оно объявило неопрятным гражданам «мусорную войну».

Запорожье оказалось в мусорной осаде. Инспектируя здешние окраины из электрички, чиновники приходят к выводу: запорожцев испортило благосостояние.

Ольга Касьян, глава Орджоникидзенской райадминистрации:

- У людей появились доходы в прошлые годы. И благодаря этим доходам они начали делать ремонты жилья. А от этого , стало больше мусора. Но мы боремся.

Мусор накопился вдоль железнодорожного пути на местных отшибах. Виды запорожских окраин шокируют и самых горожан.

Местные коммунальщики жалуются на хитрость земляков, которые создают стихийные свалки обычно ночью, когда никто не видит. И, говорят, даже когда нарушителей удается задержать, те не особо переживают, потому что штрафы смешные.

Олег Дорофеев, заместитель городского головы:

- Задержали машину, которая вывозит мусор. Что можно сделать? Выписать штраф 150-170 гривен максимальный – и все. К сожалению, вывезти машину мусора на полигон бытовых отходов стоит несколько дороже.

Оценив ситуацию, здешние чиновники решили придумать систему, по которой городские разгильдяи будут вынуждены финансировать работу дворников. А пока власть взялась убирать стихийные свалки за собственный счет. Ради чистоты в городе полигон бытовых отходов согласился принимать мусор бесплатно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...