• Головна
  • В Запорожье привезут православные святыни
09:49, 14 листопада 2012 р.

В Запорожье привезут православные святыни

До конца года в Запорожье ожидается прибытие нескольких православных святынь. Глядя на иконы святых, человек чувствует духовное единение и ощущает поддержку Господа, прося о мире в семье, и молятся в бедности и нужде.

С 20 ноября начнут прибывают православные святыни. Об этом сообщил во время пресс-конференции Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Владыка Лука.

16.00 в Покровском Архиерейском соборе будут встречать чудотворную икону Рождества Богородицы «Пустынно-Глинскую», известную своими чудесными исцелениями прихожан и помощью людям в сложных жизненных ситуациях. 

В начале 20 века чудотворная икона была утрачена. Впоследствии, мастерами была создана ее точная копия. В Запорожье икона будет находиться до 27 ноября, после чего она побывает в нескольких городах Запорожской области.

3 декабря в 16.00 в Покровский Архиерейский собор состоится прибытие части Пояса пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии. По словам Архиепископа Запорожского и Мелитопольского Владыки Луки, эта святыня также известна своими чудесными исцелениями, любой, обратившийся за помощью, получает ее. Кроме Запорожья, святыня побывает в Вольнянске, Энергодаре, Мелитополе и других городах Запорожской области. 

18 декабря в 13-00 в Мелитополе прихожане будут встречать чудотворную икону святителя Иоанна Сан-Францисского, которого негласно называют прототипом Святителя Николая 20 века. 29 декабря в 16.00 икону ожидают в Покровском храме (на Малом рынке). С 18 декабря по 17 января она побывает в нескольких городах Запорожской области.

18 декабря в 16.00 в Никольский храм (ул. Песчаная,8) прибывает чудотворная икона святителя Николая из Рыхловского монастыря (Нежинская епархия). Святыне приписывают благодатную силу исцелять неизлечимые и инфекционные болезни. 

Кроме Запорожья святыня также побывает в Орехове, Энергодаре, Мелитополе и других городах и поселках городского типа Запорожской области. 

Святыни будут находиться в Запорожской области с 20 ноября по 17 января.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...