• Головна
  • Как провести выходные в Запорожье: выставка ретро-автомобилей, открытие симфонического сезона и концерт группы "KAZKA"
08:51, 8 вересня 2018 р.

Как провести выходные в Запорожье: выставка ретро-автомобилей, открытие симфонического сезона и концерт группы "KAZKA"

Как провести выходные в Запорожье: выставка ретро-автомобилей, открытие симфонического сезона и концерт группы "KAZKA"

В эти выходные Запорожье масштабно отмечает Дни физической культуры и спорта. Пройдут соревнования по пляжному волейболу, футболу, гонки крейсерских яхт. Помимо этого стартует симфонический сезон! В филармонии известнейшие произведения исполнят с хором Национального академического театра оперы и балета. Автолюбители смогут оценить большую выставку ретро-автомобилей. Пройдут традиционные пикники и фестивали еды. А еще выступит группа "KAZKA".

1. Фестиваль автотехники с ретро-выставкой

Когда: 8 и 9 сентября с 9:00

Где: “Славутич - Арена”

Программа: Есть закрытые коллекции автомототехники, которых город не знает. Есть несколько больших непубличных частных коллекций, к которым попасть для обозрения просто невозможно. Они закрыты и их владельцы не ищут публичности. Коллекции включают в себя автомобили и мотоциклы ушедшей эпохи, представительские авто первых лиц государства и просто уникальные штучные экземпляры автобусов, грузовиков и мотоциклов прошлых лет.

Со всеми коллекционерами проведены переговоры и получено согласие на участие в Фестивале осенью 2018года. В данное время в Запорожье находится часть запасников Киевского музея транспорта, которые после фестиваля будут перемещены в место постоянной дислокации и в Запорожье могут не вернутся уже никогда.

У вас есть уникальная возможность на фестивале «РетроМоторФест-2018» в Запорожье осенью увидеть те образцы автомобильной и мототехники, которые скоро будут доступны киевлянам.

Среди посетителей разыграют автомобиль!

Вход: 80 гривен. Участникам боевых действий, заслуженным деятелям автотранспорта, детям ростом до 110 сантиметров — бесплатно.

2. Сходить с ребенком на презентацию детской книги

Когда: 8 сентября в 11:00

Где: Книгарня «Є» (Соборний, 137)

В программе: "Книгарня «Є» та видавництво «Vivat» запрошують дітей від 6 років та їхніх батьків на презентацію книжки Аліни Штефан «Шафа під сливою» з іграми і перевтілюваннями за участю авторки .

Відкриваючи книжку «Шафа під сливою» ви потрапляєте до динамічної і сповненої пригод історії про двох затятих читак, які мандрують у… Шафі. На вас чекають карколомні спуски бобслейною трасою, фехтування, байкджоринг і польоти на дирижаблі. Ви дізнаєтеся купу цікавої інформації зі світу тварин – і все це в режимі переміщень і перевтілень, що їх переживають головні героїні. І ми приєднаємося до них. Цікава розмова з авторкою Аліною Штефан плавно перейде у нашу з вами подорож, де ми будемо грати та перевтілюватися, так само як головні герої цієї чудової книжки. А головне вчитися не боятися мріяти і пізнавати цей світ".

Вход: свободный, но надо зарегистрироваться099 201 63 87

3. Спортивное шоу “Запорожский спорт — будем знакомы!”

Когда: 8 сентября с 12:00

Где: Дворец спорта “Юность”

Программа: фотозоны и спортивные интерактивы, знакомство с видами спорта, которые преподаются в ДЮСШ Запорожья. Предлагается выбрать подходящий для вашего ребенка.С 16:00 спортивные перформансы. Фотосессии и раздача автографов.

Вход: бесплатный

4. Пикник на Радуге

Когда: 8 и 9 сентября с 12:00

Где: Каскад фонтанов “Радуга”

Программа: Команда No name bar приглашает вас провести эти выходные вместе с нами.8- 9 сентября на Радуге, мы будем жать вас с 12:00 и до 22:00. С нас вкусная еда, чай, кофе, а с вас хорошее настроение! Обещаем подарить вам море улыбок и теплые воспоминания.

Вход: бесплатный.

5. Научиться расписывать пряники

Когда: 8 сентября в 12:30

Где: Центр семейного творчества "Клевер" (Независимой Украины, 86-б, вход с обратной стороны АТБ)

В программе: "Не знаете, как расписывать имбирные пряники? Тогда вам стоит научиться! Роспись пряников глазурью для начинающих — это отличное занятие для каждого.

Надеемся на то, что наши советы придутся вам кстати. Вы научитесь делать красивые пряники, которые смогут являться отличным подарком к совершенно любому празднику. Ждем и взрослых и детей. Ваши работы будут отличатся уровнем сложности, но удовольствие будет одинаковым".

Вход: 120 гривен. Запись обязательна: 099-326-40-64

6. Съездить на интереснейший "День степу" в заповедник

Где: в Національномуісторико-археологічному заповіднику "Кам'яна могила"

Когда: 8 сентября с 13:00

В программе: "Організатори приготували для гостей багато цікавинок. Так, гості зможуть ознайомитися з давньою історією нашого краю, побачити театралізовані постановки, долучитися до життя, побуту та бойового мистецтва наших предків, які населяли Північне Причорномор'я тисячі років тому.В програмі свята: обряд «Поклоніння 4-ом стихіям», ігри кочових народів, демонстрація скіфської зброї та показові виступи з історичного фехтування, гра на музичних етно-інструментах. Крім того гості зможуть взяти безпосередню участь і отримати потужний заряд позитивних емоцій в численних інтерактивах: піднятті стародавнього щита, метанні спису, молоту, перетягуванні канату, грі «полювання на лисицю» та ін.Гостей свята очікують невід’ємні атрибути ярмаркового дійства: торгівля виробами народних умільців з проведенням майстер-класів, стрільби з лука, кінні прогулянки. Протягом свята будуть працювати «Археологічна пісочниця» та «Художня майстерня»"..

Вход: свободный

7. Презентация книги “Следы на дороге”

Когда: 8 сентября в 19:00

Где: Запорожская областная библиотека

Программа: Известный блогер, участник АТО, путешественник Валерий Ананьев презентует свою книгу о событиях на востоке Украины. Книга интерактивная — на ее страницах указаны QR-коды, ведущие на живые иллюстрации к повествованию.

Вход: бесплатный

8. Сходить на первый концерт группы "KAZKA" в Запорожье

Как провести выходные в Запорожье: выставка ретро-автомобилей, открытие симфонического сезона и концерт группы "KAZKA", фото-1

Когда: 8 сентября в 21.00

Где: РЦ "Капиталист"

В программе: "На концерте в развлекательном центре «Капиталист» KAZKA представит хиты из своего первого альбома «Карма». Дебютная пластика группы заняла 1-е место чарта iTunes Украина и до сегодняшнего дня находится в ТОП-20".

Вход: 200 - 500 гривен.

9. Вечернее рандеву на каяках

Когда: 9 сентября с 16:00

Где: "Каяк Каное Центр" (Чубанова, 15)

В программе: "Приглашаем на 3-х часовую вечернюю прогулку красотами Днепра. Обойдём южную плавневую часть о.Хортица, посетим Запорожскую Венецию и озеро Лиман. Пофотографируемся среди кувшинок и понаблюдаем за чомгами, катающими своих деток на спине.Тур подойдёт как новичкам так и опытным каякерам".

Вход: 170 грн/чел. Детям до 8 лет в детском кресле бесплатно.

В стоимость тура включено:

- прокат снаряжения;

- сопровождение опытного инструктора

10. Открытие 62 симфонического сезона

Когда: 8 сентября в 18:00

Где: Запорожская областная филармония

Программа: Сценическая кантата Карла Орфа “Кармина Бурана”. Произведение было создано 1935-36 годах на либретто автора по мотивам средневековых стихотворений, посвященных вечным темам непостоянства удачи, быстротечности жизни, плотским радостям. Наиболее известная часть кантаты — композиция “O Fortuna”.

В Запорожье кантату исполнят Академический орекстр филармонии и хор Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко

Вход: 200-250 гривен. Осталось мало билетов.

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #афиша #куда #пойти
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...