• Головна
  • Экс-начальник запорожской полиции Олег Золотоноша не знает, является ли фигурантом уголовного дела: СМИ опубликовали схему расследования
14:06, 5 вересня 2018 р.

Экс-начальник запорожской полиции Олег Золотоноша не знает, является ли фигурантом уголовного дела: СМИ опубликовали схему расследования

Экс-начальник запорожской полиции Олег Золотоноша не знает, является ли фигурантом уголовного дела: СМИ опубликовали схему расследования

Экс-начальник Запорожского ГУНП Олег Золотоноша прокомментировал сообщение журналиста «1+1» о расследовании уголовного дела о завышении показателей запорожскими полицейскими. Золотоноша отрицает проведение у него обысков.

По словам Золотоноши, ему неизвестно о том, является ли он фигурантом уголовных производств. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Полицейский подтвердил, что у него проводились обыски, однако это было еще в 2015 году.

Золотоноша отрицает, что ему вручали подозрение. При этом отмечает, что способствовал расследованию дела о массовых фальсификациях уголовных дел в ГУНП Запорожской области для повышения показателей раскрываемости.

"Были ли у меня обыска? - Были ещё в 2015 году. От этого никто не застрахован. Так как следователи изучают и отрабатывают все возможные версии в ходе расследования производств.

Являюсь ли я фигурантом уголовных производств? На данный момент мне об этом ничего не известно. Вручалось ли сообщение о подозрении? До настоящего времени нет", – написал Золотоноша.

Экс-начальник запорожской полиции Олег Золотоноша не знает, является ли фигурантом уголовного дела: СМИ опубликовали схему расследования, фото-1

Ранее запорожский собкор телеканала «1+1» Яков Носков в своем Facebook сообщил о том, что Олегу Золотоноше вручили подозрение по статье 354 УК Украины – превышение служебных полномочий. Кроме того, Носков написал о том, что у Золотоноши и членов его семьи, возможно, проводились обыски, в ходе которых были изъяты значительные средства.

При этом Носков отметил, что информация о расследовании в отношении Золотоноши и обысков у него может являться контролируемой утечкой.

"Сегодня появилась информация об обысках, которые были проведены в объектах недвижимости, принадлежащих бывшему начальнику запорожской полиции и членам его семьи. При этом называются суммы изъятых средств, поверить в достоверность которых сложно даже циничным журналистам.

Тем временем, до сих пор неизвестно, какой именно суд давал все необходимые санкции в рамках данного дела, как скрывается и номер криминального производства расследования.

Не исключено, что утечка информации может быть использована в качестве одного из методов борьбы между двумя ведомствами – СБУ и МВД", – написал Носков.

Экс-начальник запорожской полиции Олег Золотоноша не знает, является ли фигурантом уголовного дела: СМИ опубликовали схему расследования, фото-2

После реакции Олега Золотоноши запорожское издание «Прав.Да» опубликовало схему расследования уголовного производства о фальсификациях. В ней фигурирует Олег Золотоноша, его заместители, начальники районных отделений полиции Запорожья, указаны имена людей, оговоривших себя под давлением полицейских. В схеме приводится цифра – 490 эпизодов самооговоров.

Экс-начальник запорожской полиции Олег Золотоноша не знает, является ли фигурантом уголовного дела: СМИ опубликовали схему расследования, фото-3

О расследовании массовых фальсификаций в запорожской полиции стало известно в начале мая этого года. По информации 061 в это же время во всех районных отделениях города прошли масштабные обыски. В полиции это никак не прокомментировали.

По информации СМИ, по состоянию на начало мая в фальсификациях подозревались 25 сотрудников полиции.

По информации Якова Носкова, полицейские подозреваются в том, что заставляли наркозависимых и бездомных под пытками брать на себя вину за нераскрытые преступления.

Об обысках в запорожских райотделах стало известно 4 мая, в день увольнения Олега Золотоноши с должности главы ГУНП Запорожья. По словам главы Нацполиции Сергея Князева, представлявшего в этот день нового начальника ГУНП Сергея Комиссарова, Олег Золотоноша занял должность в аппарате Нацполиции в Киеве.

37-летний Олег Золотоноша возглавил ГУНП Запорожской области в январе 2017 года.

Читайте также: Житель Запорожья собрал одну из крупнейших коллекций пауков в Украине, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #полиция #фальсификации #золотоноша #уголовное #дело #носков #обыски
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...