• Головна
  • Состоятельные запорожцы самовольно захватывают Азовское побережье
16:27, 22 квітня 2009 р.

Состоятельные запорожцы самовольно захватывают Азовское побережье

По официальным данным, сегодня незаконное строительство в Запорожской области увеличилось в разы. Так по информации БТИ, только в Запорожье в 2008 году обнаружено почти 4 тысячи самовольно построенных объектов.
 
Проблему незаконного строительства обсудили сегодня в стенах Запорожской ОДА. Глава области Александр Старух, заместители губернатора Александр Бережной и Геннадий Фукс провели совещание по вопросам соблюдения законодательства в строительной сфере.
 
По информации Запорожской ОДА, наибольшее беспокойство у специалистов вызывает застройка Азовского побережья, в частности строительство отелей под видом жилой застройки. По утверждению губернатора, застройка проводится без проектных работ, с нарушениями как строительных, так и санитарных норм.
 
В свою очередь инспекция государственного архитектурно-строительного контроля не в состоянии обеспечить полный порядок в вверенной сфере, причина – ограниченные полномочия.
 
В результате совещания принято решение подготовить распоряжение главы ОДА «Про осуществление госконтроля по соблюдению законодательства в сфере строительства при планировании и застройке территорий».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...