
Запорожский губернатор уже не против поднять цены на хлеб
Власти Запорожской области обсудили ситуацию, которая привела к повышению цен на хлебобулочные изделия.
На данный момент цены на хлебобулочные изделия в Запорожской области удалось стабилизировать, поскольку пекари начали получать дешевое зерно из Аграрного фонда. Об этом 061 сообщили в обладминистрации.
"Чтобы быстро решить данный вопрос, пришлось обратиться к Президенту", - отмечают в обладминистрации.
Хлебопекарские предприятия региона обеспечили мукой на текущий месяц, однако формирование помольной партии на этом не закончится. В этом контексте глава региона поинтересовался, почему руководители городов областного значения не позаботились о решении вопроса заранее, не подняли его тогда, когда проблема назрела.
По мнению главы области Александра Пеклушенко, ценовой кризис на рынке хлеба - пример безответственности власти на всех уровнях.
"Мы не должны допускать повторения подобного. Я против того, чтобы искусственно удерживать цену на хлеб. Если есть объективные причины для ее повышения - мы пойдем на этот шаг. Однако перед этим ситуацию необходимо объяснить людям. Убежден, в таком случае запорожцы поймут нас", - считает Александр Пеклушенко.